ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Болталка. » ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК


ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Блиц -Теллегремма

Симка! :bye:

0

32

Здравствуй, дорогой Толь!
Прибираясь в пыльных архивных папках, наткнулась на это...было писано к рождеству, но рождество прошло...однако не пропадать же доброму?!))

Сказка для Толика.

Мела вьюга. Белые хлопья снега заваливали все дороги. Никто из сидящих в уютных теплых домах, слушая веселый треск огня в очаге, не смог бы с уверенностью сказать где теперь находиться  юг, где север. А выглядывавшие в окошко, вообще сомневались, есть ли вокруг другие дома или города, или весь мир уже давно завален  снегом.  Снег залепил уличные фонари и окна, деревья и кусты, замел дорогу и улочки. Запоздалые путники, похожие на снеговиков спешили поскорее окунуться в оранжевое тепло домов. Только дети отважно бросались в атаку на пургу, запуская в неё встречный град из плотных снежков и разгоняя темноту зимы звонким смехом. Городская елка вся белая и сверкающая, позвякивала облепленными снегом игрушками. В счастливых домах пахло рождеством. В одиноких воспоминаниями и мечтами. Были и такие дома, в которых сгущалась тень, словно их обитатели укрывались спасительной тьмой, от больно ранящих недоступных им веселых огней чужого праздника.
Городок был портовым, поэтому на его окраине стоял старый маяк.
Никто не знал толком, как давно там живет Смотритель. Никто не помнил, когда он появился на маяке. Это воспоминание странным образом стерлось в памяти горожан. Если бы вы кого спросили, то вам, сперва помолчав, а потом, удивленно пожав плечами, ответили бы - «Знаете…, Ваш вопрос поставил нас в тупик. Мы готовы утверждать, что когда появился маяк, тогда там и поселился Смотритель… И лет ему в ту пору было столько же сколько и сейчас. Хотя, конечно, этого не может быть! Ведь маяк стоял тут ещё тогда, когда прадеды наших дедов были детьми. Говорят, даже, что сперва появился маяк, а потом неподалеку вырос наш городок.
Когда начинался сезон штормов, а был он как раз в канун Рождества, ни одно судно не  проходило мимо этих берегов ровно две недели. Смотритель мог не зажигать фонарь, потому, что даже если бы какой безумный капитан, рискнувший бросить вызов стихии, и увидал свет маяка, было бы уже поздно. Он не смог бы вырваться из объятий обезумевшего западного ветра, его судно неумолимо разнесло бы в щепу о гряду подводных рифов. Однако, не смотря на это, все две недели штормов Смотритель каждый день совершал долгий винтовой путь на самый верх маяка. И ночное небо, сквозь мокрый холодный снег пронзал прямой несгибаемый луч света, уходящий, куда то далеко в непроглядную мглу. Когда его спрашивали, зачем он это делает, ведь такая морока, а все равно некому воспользоваться светом, он лишь смеясь, говорил - « Если я не буду две недели ходить наверх, то так разнежусь, что потом заленюсь подниматься! Не хочу привыкать к хорошему!» С ним вместе смеялись, но считали его чудаком.
Так было и в этот Рождество. Валил снег. Ветер набирал силу. В домах горели огни, пахло разными вкусностями и елкой. Ватага ребятишек, залепленная с ног до головы веселым искристым снегом колядуя, бегала от дома к дому с мешком, уже наполовину полным конфетами, яблоками и подарками. Малыш Дод посмотрел в сторону моря и закричал «Смотрите, смотрите он снова зажег его!» И действительно в снежном сумраке повис белый туманный луч.
«А давайте пойдем туда?! Потрясем Смотрителя! Может он нас пустит на башню?!»
«Ну, конечно…- он никого туда не пускает! Прогонит он нас!»
«Ну сегодня же праздник, вдруг, пустит?!» Ватага шумно двинулась к  маяку.
Они постучали в сторожку. Никто не ответил. Заглянув в оконце, они увидели на столе зажженную керосиновую лампу, но сама комната была пуста.
«Он наверное на верху»
Ребята подбежали к темной дубовой двери. Пит самый старший и отчаянный, стукнул в дверь. Тишина. Он потянул ручку. Дверь поддалась. Внутри было черно, на ребят дохнуло  мерзлой пылью, камнем и сухой старой древесиной. Все невольно перешли на шепот.
«Давайте проберемся тихонько наверх?» «А вдруг он там?!» «Наверняка там! Где ж ему ещё быть?!» «Мы всегда успеем убежать, если услышим, как он спускается!» «Тут же ничего не видно! Такая темень!» «Трусишь?!» «Кто я?!» …
Нетрудно было догадаться, что вскорости вся ватага осторожно на ощупь стала пробираться к винтовой лесенке…
Они добрались почти до верха. Но только – только, они собрались вступить на уже освещенные, идущим из верхнего помещения светом, ступеньки, как в проеме появилась широкая тень Смотрителя. Свет лампы разогнал тьму и незадачливые шпионы с шумом завертелись вниз по гулким ступеням. «Вот я вас!» Они услышали,  как им вслед застучали тяжелые спорые шаги Смотрителя. Ребятишки вихрем снеслись с лесенки …
Малыш Толь сам не знал, почему не побежал как все в дверь, а метнулся за старую бочку. Смотритель,  потрясая кулаком, постоял в проеме,  грозя неудавшимся шпионам, хриплым прокуренным басом. Затем,  послушав немного веселый гвалт убегающей детворы, шагнул в помещение. Захлопнул дверь, задвинул засов.
Толь, сидел за бочкой тише мышонка. Он и сам не знал почему. Смотритель направился наверх, унося с собой свет. Толь остался один в непроницаемой тьме. Стало страшно. Он вылез из укрытия, сдвинул засов. Хотел убежать, но постояв минуту тихонько, начал подниматься наверх.
Тишина.
Он осторожно  заглянул внутрь. Смотритель стоял к нему вполоборота, глядя на что-то, что держал в руках. Толю показалось, прошла куча времени, прежде чем Смотритель поставил предмет на окно рядом со старым металлическим термосом на облупившемся боку которого был нарисован розовый пион.
Фотография в рамке. Маленький мальчик в коротких штанишках и большой лохматый пес. Лица Толь рассмотреть не мог, из-за большого расстояния.
Свежий морозный сквозняк, коснулся щеки  Толя. Смотритель вышел на площадку, опоясывающую фонарную комнату маяка. Толь, сам не веря своей храбрости, проскользнул через освещенную комнату вслед за ним.
То что произошло дальше…
Смотритель встал прямо в луч между фонарем и тьмой, спиной к свету лицом в ночь. И ошарашенный Толь увидел,  как фигура смотрителя начала меняться. Он стал уменьшаться!  И вот в луче света стоит маленький мальчик. Толь показалось, что он услышал лай собаки, а затем Смотритель шагнул вперед по лучу и исчез.
Площадка была совершенно пуста. Толь обошел её – никого!
Словно завороженный он сделал то же самое, что и Смотритель. Встал в луч света спиной к фонарю лицом в зимнюю ночь… и почувствовал, как растет! Но отчего-то не испугался. Он понял, что выглядит теперь как взрослый и не просто взрослый…Железная  кольчуга приятной тяжестью давила на крепкие плечи, у пояса висел меч, и Толь, отчего то был уверен, что посмотри он сейчас в зеркало, то увидит там своего любимого героя-рыцаря из книжки, зачитанной до дыр…
Толь шагнул вперед.
Зима исчезла…
Солнечный свет ударил по глазам. Он оказался на пыльной летней дороге весело вьющейся по зеленой равнине с холмами и дубовыми рощами. Вдалеке виднелась деревушка и замок. Рядом стояла повозка. Пофыркивая  и отгоняя хвостом слепней, щипал придорожную траву оседланный конь. Чуть поодаль, от дороги расположился
судя по всему военный лагерь. Толь оказался посреди какого то действия. Он стоял совершенно ошалевший,  в полной растерянности. Симпатичная стройная девушка направилась, улыбаясь к нему. «Она маркитантка» - Толь, обнаружил, что знает всех кто сейчас находится вокруг, откуда они идут и куда…
Смутившись, не зная как себя вести, ведь он был всего только маленький мальчик, Толь шагнул назад…
Холодные острые снежинки впились в лицо и начали таять на пылающих скулах. Он вновь был на маяке. Маленький мальчик. Минуту он стоял слушая как успокаивается бешено колотящееся сердце. Любопытство взяло верх. Толь попробовал войти  в луч, но ничего не вышло. «Наверное лучом можно воспользоваться только один раз за ночь»- сразу же придумал для себя Толь.
На смотровой площадке дул ветер, мела пурга, свет маяка недвижно растворялся в ночь.
Толь смотрел сверху на городок, ему было совсем не страшно. Он не мог забыть свое минутное путешествие. Восторг от того, что такое возможно часто вздымал его грудь.
Куда же ходит каждое рождество смотритель?… Толь вспомнил фотографию. И вдруг понял чужую тайну. На глаза Толя навернулись слезы. Он быстро побежал по винтовой лесенке вниз. Тяжелая дубовая дверь захлопнулась за ним.

А позже был в самом разгаре Праздник. Дети читали стихи, пели песни. Всем дарили подарки.
На праздник пришел друг семьи настоящий капитан, он принес с собой с мороза много чудных историй о морских приключениях.
«Когда я вырасту я обязательно стану капитаном, вот увидите» - горячо шептал своим друзьям, слушая рассказы гостя Пит.
«А я путешественником!» - вторил Ден
«Это конечно здорово, капитаном или путешественником, а вот я буду шерифом, они самые крутые!» - спорил Тимми.
Толь молчал. «А ты чего молчишь?! Кем ты будешь?»
«Я буду Смотрителем Маяка….»- немного помолчав ответил Толь.

0

33

Ай да сказка, ай да Кень!
Я то тоже, старый пень,
Аж расчувствовался даже,
Хоть и думал, что кремень…

И откель, секрет храня,
Ты все знаешь про меня,
Али ты сама бывала
У маячного огня?

Да и что тут говорить,
Право слово, нечем крыть…
Я за этакие сказки
Век готов тебя любить!

Ну, как говорил мой батя, рассопливился и хватит. Теперь давай по порядку, на бумаге то все гладко, а как доходит до дела, так все наносное слетело. А поведай-ка мне, дорогая, то, чего я не знаю…

Одного я не пойму,
Как при эдаком уму
Ты так редко что-то пишешь,
Раскумекай, почему?

Обывательская лень,
Или мучает мигрень,
Или думаешь, что сказки-
Это просто дребедень?

Мне бы голову твою,
Я б наверное в раю
Жил запазухой у Бога
Как архангел. Зуб даю!

Так что давай пиши и не бей баклуши. И мне приятно и людям занятно, а что лень бывает, так кто этого не знает! Главное желать да хотеть и дело готово на треть, потом немного стараний и вторая треть в кармане, а до третьей трети пригоршня меди…

Ну, короче, не грусти
Все плохое отпусти,
Коли ж я чего напутал,
Ты за то меня прости…

И поскольку я в долгу
Оставаться не могу
Я все это накалякал,
Может где-то не в дугу..
 
Вот на том и порешу,
За тебя сто грамм вкушу!
Глядь, еще чего напишешь,
Очень я об том прошу!..))

0

34

Ах!!! Кен!!!... Ах! Незнаю!!
Спасибо Вам, девочки, за ваши Испании... за такие чувственные и ароматные впечатления. Хочется, да ..хочется, но...
моя Испания  еще впереди... а пока..пока я свою впечатлительную натуру погружу в турецкие кафешки,  дискотеки...  утренние пробежки по песку и конечно, же..такое милое моему сердце море)))

Целую... пока еще бледнолицая и бледноногая...ирен))

0

35

Дорогая Флерка- из старшей  турецкой группы !!! ))
К моему большому сожалению...не получается нам вместе посетить пенную дискотеку... Я прилетаю в Текирово только 25 июня... !
Раньше все отели, которые меня устраивали были в стопе. 
Но ведь лето только начинается...и кто мешает нам устроить пенную дискотеку в москве???... или фламенко станцевать???...тем более черные тупоносные туфли на устойчивом каблуке... ждут своего звездного часа)))
так что готовься... готовься... к тому. что лето для нас только начинается))

Целую... Иренка из подготовительной  турецкой группы)))

0

36

мда... ну что я тебе могу сказать... Текирова в 15 минутах езды от меня.. но..
я уже в Москве.. и маловероятно что окажусь с 25 июня по начало июля там .. ((( увы..

0

37

Уважаемые гаражане!
Особеннно московского разлива!
Вот неопровержимое свидетельство пребывания Флерки в Казани. То что вы видите в её руке не кока кола!
Чистейший коньяк! От закуски она отказалась...Даже прилагающийся к коньяку лимон сжевала в одиночку я...
Вывод ясен...На следующей неделе Флерка опять собирается в Казань.
Пить на пару это алкоголизм!
ТОЛЯ! Надеюсь ты понял мой намек, который собственно, даже никакой не намёк!
Люнь! В, смысле, Лена...Кто то должен держать ситуацию под контролем...
А вот и фотодокументы

0

38

ой...не так))) вот так правильно...чертова кока кола!....

Отредактировано Ken (2007-06-20 22:02:14)

0

39

Ну...тунеядцы, алкоголики, хулиганы!!!
Кто хочет сегодня поработать?? (с) drinks

0

40

Ой Лилочка!! Ты просто не представляешь, как же замечательно пить коньяк в маленьком дворике-кафешке в центре Казани с Кенькой!!!

А если еще и учесть что она провела меня по каким-то миленьким улочкам и в следующий раз еще и обещала показать Кремль!!

жаль только что времени у меня было всего-то пара часов.. ну ничего, может в след раз вырвусь на весь вечер )))
Кенька говорит, тут есть очень хороший стриптиз клуб...

0

41

Fler написал(а):

Ой Лилочка!! Ты просто не представляешь, как же замечательно пить коньяк в маленьком дворике-кафешке в центре Казани с Кенькой

Это как же я себе это не представляю?
Очень даже красочно я себе всё это представляю...)) good

0

42

Три вещи которые стоит сделать в Казани

1. Собственно приехать в этот город. Например прилететь.
И приближаясь к земле, посмотреть в иллюминатор и увидеть
огромный разлив реки - Камы, изумрудные поля и холмы,
маленькие домики деревушек, и нагромождение строений
(вид сверху) собственно сам город.
По дороге из аэропорта, нужно старательно вертеть
головой, впитывая местый калорит... немного смешные, для
русского взгляда, но очень красивые названия магазинов,
лавочек.. маленькие развалившиеся домишки, и махины
заводиков.. Ровная дорога в аэропорт, должна вызвать
чувство несоответствия окружающему пейзажу.. и правильно..
скоро она закончится, и ровных дорог больше вы не увидите,
пока не поедете опять в аэропорт..

2. Въезжая в центр, нужно обязательно повертеть головой..
гротескные развлекательно-торговые центры, вызывающе
нависающие над улочками и блещущие безвкусицей, с одной
стороны.. и отреставрированные дома старой Казани с
другой... Реалии Российской жизни..

3. Нужно обязательно встретиться там с Кенькой..
пошататься по улице Баумана, и обалдело таращиться на нее,
когда она предложит зайти в Петропавловский собор.. да там
тоже такой есть.. и совсем другой.. изумительно красивый..
Гуляя по Старому центру города, невольно замечаешь, что
казань, все еще находится в периоде бурной реконструкции,
и что фасады, подмазанные к 1000летию6 все таки
ремонтируются и с внутренней стороны.. еще зияют пустыми
глазницами окон, некоторые дома, мрачно посматривая на
шум улиц, но уже и вливаются в общий ритм города,
чистенькие, освеженые особнячки, как модницы, вышедшие
из салона красоты, искрящиеся самоудовлетворением от
собственной симпатичности..

А еще.. обязаельно нужно зарулить в какой нибудь дворик, с
кафешкой.. где выпить коньячку и поулыбаться официантам...
они там почти дети ))) школьники.. и очень старательные ))

Ну и конечно.. нужно заручиться обещанием подруги, что в
след раз она устроит прогулку по Кремлю..
Скажу честно, я там была.. 2 года назад.. потрясающе
красивое зрелище.. мечеть и старинная православная
церковь..

вот..

а!!!! Поесть настоящих татарских пирогов!!! Эчпочмяков!!!

и зайти в ресторан Рыба, который в центре и заказать
копченую стерлядку... а потом еще парочку, с собой в
Москву.. и ловить полный ненависти взгляд соседей по
самолету, теребя шуршащий пакетик с этой стерлядкой,
издающий нереальный аромат!!!

а потом, сев в машину, глотать слюну и названивать мужу
через каждые 10 минут, с напоминанием купить Пива! ))))

0

43

Ф.
Гениально...
К.

0

44

Пперефразируя не безысвестного в узких кругах, Лила -

Ну...тунеядцы, алкоголики, хулиганы!!!
Кто хочет сегодня поработать???

Всем ЖИВО ПРОЙТИ ТЕСТ!!!
А то может мы тут хер... ой...не тем занимаемся! Скажи мне кто твой дуал и чя скажу кто ты!
Может мы сидим тут все и не знаем....

0

45

общий адрес
http://socionika.info/tips.html

адрес теста...
http://socionika.info/test.html

Всем ОТЧИТАТЬСЯ!!!!!

0

46

первые итоги...
Кен Есенин
Люнька Достоевский
Васька Достоевский
Силка разрывается между Штирлицем и маршалом Жуковым...
а ты кто, гражданин, не прошедший тест?! :big_boss:

+1

47

"Ваш социотип: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический интроверт - "Есенин""

и хто мне объяснит что это такое? )))

0

48

Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли, ENFP) Боже, кто этот Гексли?...  :swoon:
Сенсорно-логический интроверт - "Мастер" (Габен, ISTP) Габена люблю.. ваще люблю спокойных молчаливых мущин. ))

0

49

Ищу Габена!!!  buba   Он мой дуал!!!  :pooh

0

50

Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

Лю, мы что с тобой Достоевского вместе ищем ?

0

51

Ёшкинкот

Кысик, ты что ли?
А зачем мне еще Достоевский то? Вон Васька-брат-близнец... да и хватит...
Коть, ну если на тебя, Штирлица, спроса среди других Достоевских больше нет (Вася, надеюсь, не против), то я тебя забираю.... Но с одним условием. Ты должен называться ЛЮшкинкот. Ну как? Согласен?

0

52

Ваш социотип: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

Вот это ж сочетаньице.

0

53

Из всего этого рождается цитата ("Покровские ворота"): "Люди эмоционального склада нуждаются в некотром руководстве..." (с)  skenik

0

54

Xashka

Да, сестра)) Се ля вьи!))...Лишь бы только они (дуалы) никогда не догадались почему))

0

55

Привет, Ксаха!

вчера вот глянула очередного бертоллучи...это не мой режиссер, но темы его мне понятны я их легко читаю...странно я бы его назвала Кортасаром от кино...НО...
но если кортасар во мне равен слову "дышать", то бертоллуччи придав словам материальные формы теряет прозрачность острую легкость Кортасара... Смотрела под "Покровом небес "... (всплыло "Жаркие ветры"...)
Начала "Танго в Париже"...(всплыло "Шея черного котенка"...)
Смотрела "Мечтателей" ...(в мозгу вертелось "Другое небо"..)
Казалось бы чего общего?!...ну так получилось...это как игра в ассоциации...называют слово - всплывает образ...пеочему такой? а кто его знает?)))

вчера смотрела " Под покровом небес" ггерой Малковича просто...
когда он в фильме помирает... дальше смотреть было нечего... на скорости прогнала остаток ленты...интерес к фильму совершенно пропал...
А "Мечтатели" это его однозначный хит...
Что до Малковича он вне фильмов и вне конкуренции)

в результате сейчас вытащила из шкафа Кортасара и улеглась на пол у балкона его читать...
у нас +34...)

Отредактировано Ken (2007-07-01 14:59:46)

0

56

Миха

)))) :thank_you:

0

57

Миха!

Это он?...

0

58

Да, Кенни, это ОН! ))))) Идеальный мущина, потому что почти всегда МОЛЧИТ, причем заметь - как многозначительно он это делает. ))))))

0

59

Да , Миха!! Классный мужик...но в чате с таким не столкуешся)) Может у нас Дрюха Габен?))

0

60

Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

А кроме Достоевского у них в прейскуранте ещё кто-нибудь имеется? :big_boss:

0


Вы здесь » GaRage » Болталка. » ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК