ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Болталка. » ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК


ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Это своего рода литературная игра и одновременно серьез. Как бывают рассказы переписки. )
:big_boss:

Много сказано. Мало новых слов. Многие на дачах, в разъездах. Жалко терять. Очень хрупкое, очень иллюзорное – но ведь, что- то между нами было? Есть?
Иногда я совсем забываю про инет, а потом , вдруг, захожу и испытываю радость, от знакомых ников.
И хочется, чтоб все было как полгода назад, но ведь нельзя играть в одну и ту же игру постоянно, нужно что- то новое. Новые игры придумывать сложно. Они искусственные. А вот  мы настоящие.)
Пришло лето. Ушли мы. Чтобы не забыть совсем. Чтобы не исчезнуть как случайные строчки, случайно мимолетно пересекшихся , даже не людей – призрачных образов. Чтобы…обмануть что-то… Или перейти на нечто новое? )

Давайте время от времени писать друг другу письма. Прямо тут. Обсуждения, признания, рассказы кому-то о своих мыслях сегодня, мини-истории с нами, которыми хочется поделиться с кем –то конкретным.

Нечто вроде ЖЖ и романа в письмах))
Вот такое настроение…

Именно письма!)) Не просто пост на пост)
Приглашаю к ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЕ (которая не совсем игра))

Стеб, мини-комменты и отступления от правил ДОПУСКАЮТСЯ, но лучше держать форму)
Даже если письмо адресовано не вам, но что то вас в нем привлекло - не стесняйтесь) Включайтесь в переписку)                                                         

                                                                   Зашедшая в неурочный час в пустоватый гараж Кенн.

skenik

0

2

Дорогая Кенни,

Пишу тебе из Турляндии.. Тут хорошо, не жарко, но слишком много турков. Почти как камушков на пляже.
Море тут тоже есть. Оно большое и синее, даже немного слишком большое и буйки далеко, а плавать я не умею.

Вчера ездила ночью погонять на горную дорогу, не повезло, слишком мало машин, и гоняться мало кто хотел.

А еще тут есть пальмы, но маленькие и какие-то некрасивые, а апельсиновые деревья с апельсинами - красивые и там растет много апельсинов.

Пиши, не забывай!

Флер

love  pig  skenik

0

3

Здравствуйте, дорогие  Флер и Кенни!!!
Пишу вам свое письмо с работы, на которой я последние три дня только и делаю, что ищу путевку в турцию.
Очень хочу увидеть своими глазами апельсиновые деревья и пальмы.... хочу рано утром пройтись босиком по песчаному пляжу, увидеть как выплывает из за моря солнце и уплыть к солнечной дорожке)) 
Шорты, майки, сланцы, купальник..все они ждут меня ...
..а пока я осваиваю новые заказы, рабочие...  очень лениво осваиваю...и бегаю по турсайтам... )
Пишите, не пропадайте...)

Иренка.

0

4

Дорогая Ириенка!

Хочу стразу тебя расстроить, увы, но побегать босиком по песочку тебе в Турляндии не удастся по 2 причинам. 1) ты рискуешь обжечь ноги и 2) песка тут ... НЕТ .  Тут камни, большие и маленькие, как повезет.

Честно говоря, твоя заинтересованность в работе турфирм, согревает мою одинокую турецкую душу.  А что если турфирмы смогут найти тебе путевку до 24 июня, да еще и куда-нибудь недалеко от славного, краснознаменного города Кемер. Тогда, у меня появится надежда попасть таки в первый раз на турецкую дискотеку и узнать что же это такое - "пенная вечеринка".

Так что желаю удачи твоим турфирмам.  Пиши.  Не пропадай.

Флер турецкая

0

5

Ken написал(а):

Давайте время от времени писать друг другу письма. Прямо тут.

Свет души моей, Кеннюшка, здравствуйте!
Пишет Вам письмо из заморских стран друг Андрюшенька, свет Михайлович.
   Далеко мой дом, относительно. В стольном городе Сан-Хосе, что в уезде стоит Санта-Кларавском, что в Губернии - Калифорния.
   Во первых строках, свет мой, Кеннюшка, разреши на судьбину пожалеться. Весь народ вокруг, хочешь верь, аль нет, говорит меж собой, изъясняется на неведомом мне и тебе языке. Купцы русские, да священники, что живут в Сан-Хосе чуть подоле меня, называют язык этот аглицким.
   Уж на слово поверь, свет мой, Кеннюшка, как намучался я средь такой немчуры, коль в запасе из всех этих аглицких слов только два я имел - Бутерброд и Цурюк.
   Расскажу вот ещё что тебе, мой свет, потому как пока что по аглицки жалется никому я не жалелся, да и слова того, пологаю я, в словаре их том не прописано.
  А случилось со мной то ужасное, что заставило вспомнить меня, друг мой, про любимых моих отца-матушку и московскую автоинспекцию.
   Тормознул тут меня околотошный. В чём вина моя - ведать не ведаю. Открываю дверь, подхожу к нему, а он, гад вдруг полез за оружием. В сердце дуло направил холодное и задал, подлец, мне такой вопрос: "А поведай-ка мне, добрый молодец, чей ты будешь сам и откуда ты? Почему на машине твоей в полуночный час ни один огонёк не поблёскивает?"
  Тут собрал я в кулак свою силушку и аглицких слов скудный свой запас и сказал ему: "Ой ты, гой-еси, добрый молодец, мне до дома всего полторы версты, а огонь зажечь потому забыл, что не потреблял алкоголя я."
  И заставил тот околотошный мне по нитке ходить, как над пропастью.
И считать он меня понуждал, подлец, с десяти до нуля...всё по аглицки. А когда мимо кончика носа свого я в его жирный нос пальцем угодил, он сковал кандалами руки мои и отвёз в околоток свой мерзостный. А уж как измывались жандармы там, то известно, мой лебедь, мне одному. Обливали мне пальцы чернилами, и поили водою теплою. До утра меня так промурыжимши, даже водки ста грамм не поставили. Обязали меня предписанием дань внести в их казну непомерную.
   Свет души моей, ангел мой, Кеннюшка, всколыхнула ль в тебе сострадание эта полная правды былинушка?
   Отпиши мне, мой ангел, при случае. На отзывчивость, ласку, любовь твою, да на сердце доброе уповаю я.

                       1 Июня 2007     Лиловый Негр. to bekom

0

6

Силка!
Пользуясь случаем, хочу передать тебе привет, и умоляю рассказать какие странные чувства посещали тебя, при чтении мемуаров физика Ландау...
с уважением Кен

0

7

Кен!
ну ты, блин, я тут чуть не попехрнулась этим живчиком, когда прочитала этот привет, спасибо тебе большое, конечно, да, вот так сидишь бок о бок в гараже, в ус не дуешь, почитываешь Негра, строчишь что-то в асю, и оказывается, что тебе Кен привет передала, да еще не просто так, а пользуясь случаем, ага, настанет день, и я скажу всё, что я думаю по этому поводу, конечно....

Однако же, Крокодилушко, вернее, стада крокодилов, и все лежаходячие, развернули нашу светскую гаражную беседу и вывели ее на недосягаемо иной уровень, а именно, великие физики   и их жены. Вернее, чувства тех, кто через пиисят летчитает их мемуары, то есть мемуары одной жены одного великого физика. Какие чувства и мысли?
ну....
Странные....
Вполне, впрочем, банальные мысли, что все люди разные, и мало ли кто от чего прется, кто то вот прячет скелеты в шкафах, а кто-то лазит и сидит там сам. Почему то еще представилась бабушкина квартира, печка-груба, кафельная и глиняные укаршения, не знаю как называются они, может консоли, может еще как. Пианино, подсвешники, старая тахта и ковер над ней. И почему то вот где-то в буфете прячущаяся жена какого-то физика. При чем тут это?
А просто ассоциации с тем временем, пятидесятые, вот так и выглядели кажется тогда те квартиры. Время как застыло. И сейчас - только в воспоминаниях.

Собственно, это все, что я могу сказать по поводу. 
Засим откланиваюсь, забирая свой привет по случаю.

целую крепко
твоя репка

0

8

Доброе утро, дорогая Иренка!
Ну зачем только ты написала эти неземные слова "ищу путевку"... Все вокруг и так залито соблазном! Какие бы адские усилия я не прикладывала к тому, чтобы сосредоточится на будничных процессах - все в пустую...
Перед глазами плывут праздные грода и городки глазами туриста, солнце которое бывает сквозь зелень листьев только в летние каникулы... И одно слово довлеет над всем этими видениями - ОТПУСК...
Хорошо то как! ...Эти видения настолько сильны, что практически осязаемы)
Так, что в конце концов жалкая тень реала им практически уже не помеха))
                                                                                          Кен
PS: чем хороши видения, так это свободой от терзаний выбора...вчера я была в Афинах, потом в Риме, правда мельком... Отвлекли поволжские городишки и города - шаталась по Ярославлю и Нижнему Новгороду, крошечному Козьмодемьянску и Мышкину, а потом зависла в Питере справа от Невского на набережной фонтанки, сразу за мостом с лошадьми, мимоходом ощутила эрмитаж и духовой оркестрик в скверике рядом с ним, посозерцала акт насилия Самсона надо львом и затем потерялась в залах с макетами кораблей и как ни стыдно признаваться в этом в залах где Штирлиц встречался (не помню правда с кем)...

0

9

Уважаемый дорогой мой друг нежный, Андрей Михалывич!
Сердце мое разрывается на части ужасом от страшной правды, творящейся в застенках капиталистической охранки, описанной в Вашем письме жутком по деталям.  Провела бессонную ночь. Нужно срочно собрать группу товарищей, для организации тайной поставки жизненно необходимых медикаментов в камеры империалистической инквизиции. В настоящий момент, с напряженной от тяжелой тревоги душой, созваниваю всех знакомых в поисках выхода на оптовые поставки чистого медицинского спирта.
Держись друг!

Кен

Allons enfants de la Patrie,
le jour de gloire est arrivé
Contre nous de la tyrannie
L'étendard sanglant est levé.
L'etendard sanglant est levé: (фр.)

Великий Бог! Нас заковать!
Ярмо нам наложить на выи,
Чтоб деспоты, тираны злые,
Нам впредь могли повелевать! 

К оружью, граждане!
Смыкайтеся в ряды вы!
Пусть крови вражеской
Напьются наши нивы!

Отредактировано Ken (2007-06-02 11:04:49)

0

10

По мотивам небезызвестного автора прерий и больших городов.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mamba.gif

Уважаемая Кенн,
надеюсь, что это письмо посланое мной с оказией, прольёт свет на некоторые рыдания ягнят и ангелов. Так как в последнее время у некоторых авторов, желающих привлечь внимание публики, имеется излюбленный прием: сначала сердобольных старушек и наивных студентов уверяют, что все в рассказе – истинная правда, а затем прибавляют, что истина неправдоподобней всякой выдумки. «Да будет так, сказал полисмен» - столь невероятную фразу я слышала лично на трассе между Сан-Хосе и Лос-Анджелесом. Возможно, я что-то и не смогла прочесть в том полицейском протоколе, заглядывая через плечо любимца домохозяеяк,  но истина лежит где-то посередине.

Когда Лиловый Негр, миллионер, предприниматель, биржевик, чатовец, гаражист и  просто бездельник, решал повеселиться и весть об этом разносилась «по мобилкам», вышибалы подбирали дубинки потяжелее, официанты ставили на его любимые столики небьющийся фарфор, таксисты скапливались перед ночными кафе, а предусмотрительные кассиры злачных мест, завсегдатаем которых он был, спешили записать на его счет несколько бутылок в качестве предисловия и введения. В городе, где буфетчик, отпускающий вам «бесплатную закуску», ездит на работу в собственном автомобиле, обладатель одного миллиона не числится среди финансовых воротил. Но Лил тратил свои деньги так щедро, с таким размахом и блеском, как будто он был клерком, проматывающим недельное жалованье. В конце- концов, дорогая Кенн, какое дело трактирщику до ваших капиталов. Его интересует счет в баре, а не в банке. В тот вечер, с которого начинается констатация фактов, Лил развлекался в теплой компании пяти-шести друзей и знакомых- рыбаков, собравшихся в его кильватере. Зафрахтовав два такси дальнего плавания, на площади Колумба легли в дрейф и долго поносили великого мореплавателя, непатриотично упрекая его за то, что он открывал континенты, а не пивные. К полуночи отшвартовались, где-то в трущобах, в каком-то дешёвом кафе.
Негр был гражданином Соединенных Штатов, чисто российского происхождеия, родившийся на трибунах стадиона "Динамо" и вскормленный в американских компаниях, считал всех американцев своими кровными братьями и личными банкирами, а полицейские форды – скорой помошью.  Но, когда хозяин притона, звонит в полицию, а жители «гарлема» в Сан-Хосе подумывают перебраться в район потише, нервы не всякого стража порядка могут выдержать такое, тем более, когда в его нос тыкают пальцем.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gif 
Читая стенания у «стены плача», кутилы и калифорнийского Шумахера, можно уверовать, что Господь только и делает что посылает на Землю в качестве небесной кары полицейских на дороги Калифорнии. Но это не так, дорогая Кенн. Это я говорю тебе, как доктор.

Будет время черкни пару строк,
Любящая тебя, Сима.

0

11

Дорогие Сима и Кен!
Пишу вам я, уже будучи сонной, так что в случае возникновения претензий прошу всё списать на изменённое сознание.
Девачки... Что бы ни случилось с нашим Негрой в ту злополучную ночь, мы ведь с вами знаем главное: он у нас живее всех живых, усатее всех усатых и шляпнее всех cowboys. "Какие выводы?" - спросите вы резонно, и я вам отвечу! Выводов 2:
1. По любому, прав Андрей Михалыч.
2. Если Андрей Михалыч не прав, см. п. 1!
Засим откланиваюсь и остаюсь ваша верная гаражная подружанка Миха.  :thank_you:

0

12

Дорогая Кен,

С оказией переслал мне, дражайший друг наш, Усама несколько литографий, сделанных в спешке. Просил передать тебе. Кланялси.

Твоя Флер

0

13

неZнаю написал(а):

Но, когда хозяин притона, звонит в полицию, а жители «гарлема» в Сан-Хосе подумывают перебраться в район потише, нервы не всякого стража порядка могут выдержать такое, тем более, когда в его нос тыкают пальцем.

Зинаида!
На сколько я разбераюсь в ПДД - это чистейший воды наезд.
Тройка рысаков, кроличьи шубы и холщёвый мешок откладываются до выяснений обстоятельств. :banned:

0

14

Уффф..еле нашла...лицо-)))

0

15

Доброе утро, дорогая Иренка!
... Все вокруг и так залито соблазном!

Дорогая Кенька...пишу тебе ответ и слов дороже нет..))
Соблазны ..соблазны везде и всюду...не знаю выдержу ли я это искушение такими манящими и влекущуими к себе соблазнами...)
По мере наступления лета... натура моя становится слабже, и нет в ней уже  той стойкости и твердости духа, что была присуща мне доджливой осенью и дождливой зимой...о чем я, безусловно,сожалею, но не сильно ))) 

Кенька, когда будешь в своих видениях проплывать Испанию махни мне рукой... я примчусь  )))

вот кажется и все,
я- вся в летних соблазанах, и в волнующих воланах сарафана иррен)) rose  rose  rose

0

16

Fler

Привет! Алиска-туристка!!! )))  blum
Походы по турфирмам пока не увенчались успехом, cose  то вылетов нет. то отель на стопе...вот вчера мне уже казалось, что мы можем с тобой свидеться на чужбинушке...ан нет, не судьба... позвонили из агенства Агентского и бодрым голосом сказали, что мечты о пенной дискотеке придется отложить... путевки все раскуплены... и пребываю я теперь в неимоверной печали... в такой неимоверной, что не знаю..смогу ли я с ней, с этой печалью совладать, зная, что ты день ото дня становишься загорелее и загорелее)))
Одно меня радует, что без меня... на пенную дискотеку тебя не пустят))... а уж пенная дискотека -это такая весЧь, что тот кто не был на ней , можно сказать, что и в Турции ничего не видел))))

с печалью во взоре... бледнолицая Иренка)) blum

0

17

Душенька, моя, Бледнолицая Иренка.

Неимоверной печалью наполнилось мое сердце, от твоего письма.. Может напустить басурманов, на ваши, местячковые агенства или падишаху нажаловаться на нерадивых прислужников? ибо не дело  это оставлять прекраснейшую леди без моря и загара.  Ты скажи, если что, самураи на выходе и ждут только команды.

Печальная Флер ..

0

18

ЖЖ

от 9.06.2007 суббота

Беседой в гараже навеяло)))

Сима равняется - Клайпеда,
Сосны, янтарь и пляж…
Сашка равняется Вильну-
Тени, студенты, кураж…
Равняется Силка Одессе –
Море, каштаны, привоз…
Kenn i равняется мифу-
Призрак, иллюзия... SOS!!!...))

Отредактировано Ken (2007-06-09 21:28:39)

0

19

Сил!...)))
когда-то ты кажется спрашивала (или не ты?) почему бы мне не завести ЖЖ...(вероятно это была ,все таки, Флер))) Но мне не о чем писать)

но так бы могла выглядеть одна из его страниц)))

ЖЖ

суббота 20.05...июнь 2007

Позавчера посмотрела фильм «Венера» с Питером О Тулом.
Не смогла отвязаться от темы фильма.
Не забывшая жизнь душа, в абсурдной оболочке дряхлости.
Это история местами омерзительна, местами пронзительна
И так понятна…
Очень дряхлый старик – некогда бывший красивый актер,
подрабатывающий на эпизодах, игая умирающих стариков.
Юная девушка провинциалка, которая никому не нужна.
Последний роман. Первое осознание себя.
Вряд ли это шедевр синема…
Хотя это, по моему все же фильм.
Вряд ли это приковывает к экрану.
Я смотрела в пол глаза, но свою сущность не обманешь –
Она, зараза, зорко уцепила свою вечную излюбленную тему.
Противоречие реальных возможностей и подлинных ощущений.
Страшная тюрьма.
Якорная цепь.
Необратимость...)

PS
оказывается сегодня др "джека"...)
"Кто-то рождается для удачи, кто то для бессонных ночей" (с) ("Мертвец")))
хорошо, что он родился))

0

20

Флерка! Цветок Московский, с турецкою росою на лепестках!))
Давно не говорила тебе "привет, Флерка!"))
Послание мое как всегда глубоко корыстно и эгоистично))
Обычное желание украсть кусок искрящегося на солнце моря, твоего загара и ветра туго упершегося в белоснежный парус яхты) Затем вечерний коктейль на пляже, остывающая гладкая галька под ногами, наползающие на берег ленивые волны в закатной истоме.
Что ещё?... Ах да...балкон, ноут на коленях, и ароматы подступающей ночи)) Ну ветерок на щеках...
Ладно хватит, пожалуй)) Оставь, что нить и себе - ноут , например. Я заберу взгляд на темнеющий горизонт.))

беспринципная в желаниях, Кен. rose

0

21

Ирен!)
испания?...Сиеста...Небо синее, до головной боли, солнце в зените, белые стены. Двигаться невозможно,  спать невозможно...море? Зачем оно если то что исходит из тебя, столь же влажно и солено как и оно и так же блестит биссером на солнце?)) хотя, сорь за вранье,- это "море" не освежает))
Кровь и песок? Не могу поверить! Ты пойдешь на корриду?)...(незаметно посмотрела на свои желания....)...нет, кажется я уже слишком много понимаю...Но могу?....кажется, мне потом придется усиленно забывать...нет не стоит......но могу?......НЕЕЕТ- не думай об этом!!!!.....
Хотя фламенко в вечернем кафе... кастаньеты...Черные тупоносые туфли на устойчивом каблуке... танцевальная дуэль))
Забавно...оказывается я ничего не знаю про испанию!)))

Чем там пахнет?)

Отредактировано Ken (2007-06-09 21:32:41)

0

22

Дорогая Кенга!
Обстоятельства не позволили мне ответить на твой вопрос.   А сейчас, когда я повесила ник в гараже, я не имею возможности там тебе на него ответить. Напишу письмо, ответила я перед уходом, но вот до понедельника ждать, конечно далеко.  Впрчоем, к чему это я.
Итак.

Сломанные цветы - это относительно недавний фильм.  Суть в чем. Некий престарелый плейбой,  достигший даже по американским меркам вполне себе так хороших рубежей в плане материальных благ, однако на старости лет обнаруживает, что вот.........
Вот..........
В общем,  последняя его фрэндгерла оставляет поскольку то ли он на ней не женится, то ли что еще. Не помню. Ах, да, забыла сказать, играет этого типа Билл Мюррей, можешь себе представить, какие рожи он корчит, вернее строит.  В общем, типа он тут не при где и тоска вселенская сквозит во взгляде.  Итак, уходит его последняя... А он безучастно сидит на стильном диване,  перед суперстильным телевизором с абсолютно безучастным видом.
И уже не помню как,  получает он некое письмо. А может его последняя из за этого письма и ушла. В розовом таком конверте, на розовой такой бумаге.  Письмо от некоей его прошлой любови. Пишет она ему, что значит, давно давно, лет этак 18 тому родила она от него сына.  Но не сказала ничего.  Ибо - а смысл? Но вот прошло 18 лет, и уехал парень из дому.  Хочет найти отца...

И вот сидит Билл Мюррей на диване. Он просто сидит на диване. И втыкает. Он вообще весь фильм просто втыкает....
Но у него есть дружбан.  Такой развеселый дядька, с необъятной (в прямом смысле) женой и кучей детишек. И вот этот дружбан и выталкивает его на поиски этой его прошлой любови.
Ну.... дальше надо смотреть....
_____________

Собственно, Кен, это про сломанные цветы.

Фильм, который мне очень нравится - Трудности перевода. Он там играет тоже. Тоже ходит и втыкает во все. Разве что на диване не сидит. 
Нет, пересказывать фильмы - глупое занятие. Не буду.
Я даже не уверена, что они тебе понравятся.
Не пираты, скажем так. Совсем-совсем....

Теперь о питарах. Я тут поняла. Леголас то мой горный - самый что ни на есть пират. Только не блондин. Но почему-то не впечатляет. В неблондинистом виде.  Может ушей острых не хватает. Не знаю, впрочем, не суть....

Скарлетт Йохансен - пожалуй самая любимая мной актриса.
еще советую посмотреть фильм " Девушка с жемчужной серьгой".  Про  одноименную картину. 
И, конечно - " Остров". Не российский, нет. А вот  - тот, который с ней.

На этом пожалуй я закругляться буду.
Надеюсь в скором времени увидеть тебя в гараже.

Да, я не помню, спрашивала ли я,  почему у тебя нет ЖЖ. Наверное это была таки Лиска,  а не Силка.
Я скорее опять спрошу - Кен... почему у тебя нет аси????????????????????
Хотя я знаю ответ. Иначе это была бы не ты.

Венеру не смотрела.  Впрочем, Венера для меня - это гипсовая голова. Которую нужно строить и штриховать, строить и штриховать. С разных сторон )))

Итак. Нет повода не выпить.
За ДР Джека! Хорошо что он родился.

Твоя Алиска

0

23

Кенни.
Откуда в тебе эта испанская грусть?? 
Фламенко это больше чем танец. Когда увидишь-поймёшь о чём я.
Хочешь я расскажу тебе об Испании, вернее о моих воспоминаниях о  ней??
Ок. Итак...
Ты слышала о таком городке Фигерас? Да, да...именно в нём, в самом сердце Каталонии родился гениальный чудак, художник, гений эпатажа Сальвадор Дали.
Именно там находится знаменитый музей-театр Сальвадора Дали.
Но мы договорились делиться впечатлениями, так вот, самое яркое моё впечатление об этом музее это толпы туристов (кстати в этом музее нет экскурсоводов, так пожелал сам Дали) и жуткая аллергия у моей Полинки от пыли, которая угнездилась в тряпочных творениях гениального художника....

Недалеко от Фигераса в селении Пуболь стоит замок, подаренный Дали своей верной музе и возлюбленной Гала. Вот этот замок, пожалуй, одно из самых сильных моих впечатлений ....
Совершенно на мой взгляд не приспособленный для того чтобы там прожить хотя бы один день.  Весь наполненный декорациями: нарисованными дверями, батареями, причудливыми гербами.Этакое смешение  ампира, поп-арта и китча.С маленькой-маленькой кроватью, жесткими диванами,пучками  диковинных трав ,свисающих с потолка, ванной и меди  (хотя экскурсовод уверял, что это чистое золото).Все комнаты замка проходные, очень неуютные.
Каждая вешь в этом замке приковывает к себе взгляд и чётко читается в общей пустоте пространства , словно ты попадаешь в сюжеты картин самого Дали.
В замке до безобразия много чучел. (У Дали с Галой к чучелам была странная любовь) . Помещение у входа в замок украшает чучело лошади Галы. Даже в одной из витрин восседает чучелко самой Галы с заколкой в небогатых волосах.
А платья Галы! Я провела возле них наверное более часа.  Сшитых по рисункам самого Дали самыми знаменитыми кутурье своего времени. Таких трогательных,
узеньких и маленьких по-моему в них возможно нарядить только  Барби, а не живого человека.
С неровными строчками на талии и пуговицами обтянутыми материалом они как будто хранят ещё  тепло тела хозяйки.
Всё время , пока ты находишся в этом замке тебя не покидает ощущение, что его вот только-только покинули его хозяева, просто вышли....и вот-вот вернутся...
Говорят, в селении, что окружает замок до сих пор живут те, кто работал в этом замке: садовник,и ещё кто-то. Но ничего о жизни хозяев не рассказывают, молчат.

А вот на горе Монсерат пахнет мёдм и козьим сыром. Но это уже другая история.

Пиши. Навеки твоя. Сима!!!

0

24

На фото:
1. Одно из чучелок .
2.Последняя картина Дали "Ласточкин хвост"
3.Супружеское ложе четы . Очень маленькое, хотя Дали для испанца был высок. Но они там помещались. При жизни Галы Дали очень редко оставался на ночь в замке.
4.Туалетный столик Галы. На фото хорошо видна её знаменитая заколка.
Столик задрапирован, напротив знаменитая ванная с золотыми кранами, как это всё не отсырело...удивительно. Я уже говорила, что всё в этом замке напоминает декорации какого-то странного спектакля. хотя...декорации живые.
5. Чучелко самой Галы в одной из витрин замка. возле её платьев. Кстати Гала там повсюду в виде чучелок, картонных макетов, парящих под брусчатыми потолками. Дух её веет повсюду.

0

25

Дорогая, Силка!))
Как же приятно быть непредсказуемой!
Знаешь, а у меня ведь вчера появилась ася)
В какое же веселое состояние духа привело меня твое, увиденное только сегодня, воспоминание о моих с ней непростых взаимоотношениях!)))
            все та же неизменная Кен :thank_you:

0

26

Сима!...  drinks
Медом гришь?...Хы (с)(почти)... rose

PS
чучелко Галлы, это конечно, весч...не говоря уж о платьях для барби (странно на картинах она вроде не совсем худышка, хотя я плохо знаю творчество дали)...
а стены твм все таки белые...))
НО
кто то обещал совсем ИНЫЕ фото))))
где пляж Сима? (Лилу на время трансляции, повяжем взоронепроницаемую повязку на глаза))

                        с римско-норвежской негрустью Кен))  ;)

Отредактировано Ken (2007-06-10 09:18:33)

0

27

(написано на салфетке и оставлено под вазочкой с цветочком, на столике испанского уличного кафе) "Для Симы"(кто вытрет этим руки - будет иметь дело с моим адвокатом!)

...я видела фламенко(хоть и не на родине танцоров)) конечно же это больше чем танец))) впрочем любой настоящий танец больше чем танец)) Не так ли?))....
А чем пахло , когда ты смотрела фламенко?...))...
                                                          Кен

PS если черкнешь ответ - передай его через официанта...)) да и , кстати, как тебе нравится здешняя кухня?...

0

28

(На той-же салфетке)http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_05.gif
В следующий раз советую тут заказать паэлью по-каталонски. Очень недурна. Особенно недурён официант, который её приносит.
А к паэлье обязательно бутылочку Риохи. А завершить это пиршество плоти рекомендую клубникой со сливками. (Именно сейчас её сезон). Ничего неZнаю ароматнее испанской клубники.
Именно сейчас пошла добывать обещанные фото. Если долго не будет вестей, ищите меня в отделении местной тюрьмы. Хотя..в тюрьме можно реально скинуть так надоевшие пару килограмм.
Сима.

0

29

Дорогая Кен!

Случайно наткнулась на фотографию и вот показываю. Это Скарлетт Йоханссен. Слева. Справа - Мария Стюарт, образ которой ей предстоит воплотить на экране. Странно, когда я читала Цвейга, представлялось нечто более прелестное.  Впрочем, как можно судить о чьей-то красоте через 500 лет. 

Знаешь, я еще раз перечитала все твои письма. Тут, выше.
Кен, у меня нет слов, чтобы выразить свои ощущения при прочтении......

Да, ждем фоток от Симы  :yahoo

Отредактировано silky_twirl (2007-06-10 12:57:19)

0

30

ЖЖ
воскресенье 15.19...июнь 2007

...мне показалось? Но я видела на форуме Симу...
Да сервис в прибалтийских тюрьмах потрясает...
Интересно...инет там в общей комнате, или в каждой камере?....

0


Вы здесь » GaRage » Болталка. » ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК