ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Гурманам » Изба-читальня


Изба-читальня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

все просто! Прочитал...понравилось - поделись с ближним.
Тут размещаем короткие рассказы, стихи, ссылки на тексты книг и рассказов которые хотим, чтоб прочли другие. Обсуждаем оставляем комменты, цитируем понравившиеся строки...

Вход по членскому проблеску интелекта в глазах или его отсутствию.
Казарменная литература равнокотируема с высокой.

ЧИТАТЕЛЬ!

Библиотечные книги рвать только по нужде!

0

2

Сказочный цикл рссказов про Карлсона ))))))  это первый, остальные в том же ЖЖ )))

"Шпион прилетел поутру. В холодном тумане он пересёк границу над свинцовой водой Балтики.
Жужжа мотором, шпион нёсся над заводами и фабриками, над мостами и железными дорогами – всё запоминая, а что не смог запомнить – фотографируя.
Пролетев над Химками, он снизился и приземлился в высокий бурьян на краю Центрального аэродрома на Ходынке."

дальше..
http://berezin.livejournal.com/693945.html#cutid1

0

3

Ночные сказки про девочек

Черная кукла

Одна девочка пошла в магазин покупать себе куклу. Мама ей говорит:
- Выбирай любую, только не черную!
А в магазине все куклы, как назло, оказались черными. Девочка посмотрела на них, подумала – и взяла вместо куклы красный мяч.
Пришла домой, а мама у нее спрашивает:
- Зачем ты купила черную куклу?
- Я куклу брать не стала, - ответила девочка. – Купила себе мяч, красный.
- Ну и дура, - махнула рукой мама. – Такую историю испортила!

Пиковая Дама

Одна девочка в летнем лагере послушала вечером, как ее подруги рассказывали страшные истории, и похвасталась:
- А я не побоюсь вызвать Пиковую Даму!
- Врешь! – ответили другие девочки.
Пришлось девочке, чтобы над ней не смеялись, брать ночью зеркало, свечки, игральную карту и выполнять обещание.
Пиковая Дама явилась, другие девочки перепугались и бросились врассыпную, оставив хвастливую девочку с ней наедине.
На следующий вечер девочка вновь сказала:
- А я опять не побоюсь вызвать Пиковую Даму!
- Ну, теперь точно врешь! – ответили другие девочки.
И хвастливая девочка была вынуждена вызвать Пиковую Даму снова.
Но и после этого девочка не перестала хвастать, поэтому ее заставляли вызывать Пиковую Даму еще много раз.
Понемногу девочка втянулась, а когда вернулась из лагеря домой, начала вызывать Пиковую Даму каждую ночь и стала активисткой ЛГБТ.

Черный радиоприемник

Одна девочка праздновала день рождения, и ей подарили черный радиоприемник.
- Никогда не включай его! – сказала девочке мама.
Но однажды, оставшись дома одна, девочка не выдержала и включила радиоприемник.
- Девочка, девочка! Немедленно выключи черный радиоприемник! – раздался страшный голос.
Девочка испугалась, тут же выключила и не услышала про то, что кто-то идет к ней, разыскивая ее улицу, дом и квартиру. Поэтому, когда в дверь, наконец, жутко постучали, девочка оказалась совершенно не готова к этому.

Отвинчивающаяся голова

Одна девочка после уроков вспомнила, что забыла в классе портфель, вернулась, открыла дверь без стука и увидела, что ее учительница сидит на своем месте без головы, а ее голова лежит на столе. Учительница заметила девочку, взяла свою голову и навинтила ее на шею. Девочка испугалась, громко закричала и убежала.
На другой день учительница зловеще посмотрела на девочку, а перед концом занятий попросила одного мальчика остаться и помочь ей в классе с уборкой.
На следующее утро мальчик не пришел в школу, а учительница казала, что он, наверное, заболел.
На последнем уроке учительница попросила остаться и помочь ей другую девочку, и наутро та тоже в школе не появилась.
Каждый день учительница просила кого-нибудь задержаться, и детей в классе становилось все меньше. Наконец, девочка осталась совсем одна, и учительница сказала, что теперь ее очередь не уходить после уроков из класса.
Когда прозвенел последний звонок, девочка побоялась оставаться и хотела убежать, но учительница подскочила, схватила ее, и тут же из шкафа выскочила другая женщина во всем белом, которая вонзила в вену девочки стеклянную иголку и принялась выкачивать кровь. Девочка в ужасе закричала, и в класс вбежали милиционеры. Они взяли девочку и вынесли ее из класса, привезли в больницу, а в больнице сделали анализ крови из стеклянной иголки, обыскали девочку и отобрали белые таблетки, которые она без спросу принимала.
Потом милиционеры подержали девочку в больнице, а когда выпустили, она увидела, что все таинственно пропавшие ученики благополучно вернулись в класс.

Прогулка по кладбищу

Одна девочка шла ночью через кладбище и очень боялась. Вдруг она увидела, что на дорожке стоит какой-то человек. Он сказал девочке:
- Пойдем, я провожу тебя до ворот.
Они вместе пошли между могилками. Когда кладбище кончилось, человек остался внутри, за оградой, а девочка выбежала за ворота и облегченно вздохнула, потому что никто не спросил у нее, что она тащила с собой в большом грязном свертке.

(с)  Прохожий ....

0

4

http://zhurnal.lib.ru/editors/u/uzun_s_d/1112.shtml

..думаю, получите удовольствие...это его избранное..)))

0

5

Автор

Баба Вера и её гробы

Баба Вера была атеисткой. Но больше всего на свете она боялась двух вещей: что Бог поторопится прибрать ее к себе и застанет врасплох в каком-нибудь непотребном виде, или что Он слишком затянет с этим делом, и она станет обузой для окружающих.
Поэтому к встрече с Ним баба Вера стала готовиться загодя. Перво-наперво, едва ей стукнуло семьдесят, она заказала себе гроб. Баба Вера была бабкой суровой и обстоятельной, и на молодых домочадцев в этом вопросе не полагалась:
- Сделаете фанерину какую-нибудь… Как я людям буду в глаза смотреть?
Отбирать доски для гроба баба Вера ездила на лесопилку лично, потому что старая гнедая кобыла Фанька слушалась только ее.
Гроб получился отменный. Баба Вера поставила его в сенях и со спокойной душой стала ждать встречи с Богом.

Поначалу это доставляло массу неудобств – и домашним, и самой бабе Вере. Ей приходилось постоянно бдить, чтобы ее последнее пристанище не поцарапали, не поломали, чтобы на него не ставили тяжелых предметов. Особенно ее огорчал сын, который имел обыкновение, обувая сапоги, садиться на крышку гроба. После того, как младший внук с приятелем, соорудив из швабры и старой занавески парус, отправились в бабушкином последнем пристанище на пиратский промысел, бабу Веру едва не хватил удар, и гроб лишь чудом избежал использования по прямому назначению.
Постепенно все привыкли к такому странному предмету в доме. Его задвинули в угол, где он меньше всего мешал бы, а гостям объясняли его присутствие старческими странностями бабушки.
А баба Вера продолжала готовиться к встрече с Ним.
Она перестала ковыряться на своих любимых грядках, считая, что негоже душе являться к Богу из тела, стоящего кверху задом.
Она подарила невестке все свои сокровища. Сокровищ было два – тоненькое золотое колечко с красным камнем и большая брошь с разноцветными стекляшками, которую она ни разу не надевала.
- На тот-то свет я их с собой не возьму, - объяснила баба Вера.
- Ой, мама, да бросьте вы! Еще на этом поносите! – отмахивалась невестка.
Баба Вера сердилась и поджимала губы. Ей не нравилось легкомыслие домочадцев в этом вопросе.
Все сбережения со сберкнижки она сняла, - а там образовалась немаленькая сумма, - и отдала сыну.
- В долг, - сурово сказала баба Вера, - Помру – рассчитаешься. На остальные – дом подними, а то скоро совсем в землю врастет.

Спустя несколько лет, проводя плановый осмотр своего гроба, баба Вера обнаружила, что он почти насквозь проеден жучками-древоточцами.
- Ах ты ж, паскуда! – горевала баба Вера, и неизвестно, к кому это восклицание относилось – собственно к жучку, или к столяру Сергеичу, который не потрудился хоть как-то защитить гробовые доски от вредителей. Но с Сергеича спросить было уже нельзя, так как он умер годом раньше, а к жучку предъявлять претензии было бессмысленно.
Поеденный жучками гроб был отправлен в печку, а баба Вера поехала в райцентр за новым.
- Хороший? Крепкий? Долго прослужит? – спрашивала она, озабоченно хлопая по полированным крышкам выставочных образцов, - Не, лак не надо – потрескается.
- А вы что, жить в нем собираетесь? – недоумевал продавец ритуального агентства.
- Жить – не жить, а перед людьми позориться неохота.
Отличный, крепкий гроб темного дерева продержался в сенях совсем недолго. Его залило дождем через прохудившуюся крышу, и прежде, чем сын бабы Веры успел залатать прореху, доски перекорежило, и крышка стала плохо прилегать. Подпорченные доски пошли на ремонт курятника – бабе Вере жалко было сжигать в печке такое красивое дерево.
В последующие годы баба Вера стала постоянным клиентом ритуального агентства в райцентре. Ее там знали в лицо.
- У вас кто-то умер? – спрашивали участливо, - Или вы опять для себя?
Новым сотрудникам ветераны ритуального дела объясняли, что это всего лишь милая, совсем немного чокнутая старушка, которая коллекционирует гробы.
Баба Вера насмерть разругалась с соседями напротив. Они заняли для своего деда то место на кладбище, которое она присмотрела для себя. Помирились, впрочем, быстро.
- Ай, не откапывать же его теперь, - согласилась баба Вера и предупредила своих, что если они похоронят ее на той половине, где высокие клены, она их с того света проклянет.
- Там же тень, - объясняла она, - цветы на могиле расти не будут. И корни у них – во какие!

С последним гробом бабе Вере повезло. Он простоял в сенях пять лет целым и невредимым. Когда его хозяйке стукнуло девяносто, она сказала домочадцам за ужином:
- Мне пора.
После этого баба Вера пошла в сени, выкинула из гроба сложенные там рыболовные сети и вытащила его из угла.
Потом вернулась в комнату, повязала голову белым платком, улеглась на кровать и сообщила родным:
- Все, завтра я не встану. За мной придут.
- Ну-ну, - сказал сын.
- Ой, мама, - беспечно махнула рукой невестка.
И баба Вера осталась наедине со своими мыслями. Мысли почему-то были вовсе не подобающие случаю. Соседка Люська так и не вернула пятьдесят рублей, одолженные два месяца назад «до завтра». А невестку она забыла об этом предупредить.
Баба Вера успела передумать и про Люську, и про то, что баньку давно не мешало бы подправить, и про то, что без нее сын наверняка покрасит забор той красно-коричневой краской, которая ей так не нравилась, и про многое другое. А за ней все не приходили. Среди ночи она проголодалась. Поворочалась с боку на бок и решила:
- Не помирать же на пустой желудок, - прошлепала к холодильнику, нашла в нем оставшиеся от ужина котлеты и съела две штуки. Там же стояла и бутылка водки, припасенная на поминки. «Они-то себе еще купят, - подумала баба Вера, - А мне небось Там не нальют». Она открыла бутылку, нашарила на полке стопку, налила себе пятьдесят грамм и выпила. «Теперь-то уж усну, наверное»…

Проснулась баба Вера в раю. Светило солнце, приглушенное белыми шторками. За шторками качались силуэты мальв. Где-то беззаботно кудахтали райские птицы. Прямо перед бабой Верой находились райские врата, на них висели ситцевые занавески в синюю клетку. За вратами слышались шаги ангелов. Бабе Вере показалось, что ангелы обуты в кирзовые сапоги. Она задумалась было над этим фактом, но тут раздался страшный грохот, потянуло скипидаром и хриплый ангельский голос смачно выругался. В ту же секунду в комнату ввалился ангел, сильно напоминающий небритой рожей бабВериного сына, но только почему-то зеленый. Баба Вера немного удивилась – в ее представлении зелеными бывали только черти.
- Слышь, мать, - загремел зеленый ангел, - Ты уж или помирай давай, или дрова свои убери с дороги. Чуть шею себе не свернул.
Тут только баба Вера поняла, где она видела раньше и эти белые шторки с силуэтами мальв, и эту небритую физиономию. Но огорчиться, что за ней так и не пришли, она не успела, потому что сильно озаботилась судьбой «дров», о которых упомянул сын.
Гроб стоял там, где она его оставила, но был весь залит зеленой краской.
- Вот, - сказал сын, - ты его сюда выставила, я и споткнулся…

- Вам какой? Как в прошлый раз, или что-нибудь новенькое? – спросили в ритуальном агентстве.

В ожидании, когда за ней придут, баба Вера пролежала на кровати неделю. Она смотрела в потолок, молчала и старалась думать о благолепном. На восьмой день от долгого лежания у нее с непривычки заболели бока. Баба Вера неторопливо встала, натянула костюм, загодя заготовленный на похороны, и выбралась во двор. Там она уселась на лавочке, сложила руки на животе и снова попыталась настроиться на благостную волну. Помешали соседские куры, забравшиеся в палисадник. Пока баба Вера швыряла в них палкой, пока гнала, громко топая ногами, пока объяснялась с их хозяйкой, благостный настрой как-то сам собой прошел.
- Ладно, может быть, завтра получится, - подумала баба Вера.
В ожидании покоя и благодати она просидела на лавочке во дворе еще несколько дней. Потом подумала:
- А чего ж я просто так сижу-то? Пойти, что ль, огород поглядеть. Небось все сорняками заросло… Когда им за этим следить?!

Конечно, Бог все-таки прибрал к себе бабу Веру, - очень умело и деликатно, - но потом. Совсем потом, после того, как у нее в сенях один за другим сгнили еще два гроба.

0

6

Помните фильм "Звонок"? Для тех, кто забыл или не смотрел:
http://www.videoguide.ru/card_relis.asp?id_relis=7161
Говорят, что существует видеокассета, которая приносит смерть... Если посмотреть ее, то раздастся телефонный звонок, и ровно через семь дней ты умрешь...
А убивала всех девочка, которая вылезала из телевизора

Итак, "Звонок по...."

1. ...деревенски.
Деревенские парни находят видеокассету, но так и не могут её посмотреть, потому что у них ни один видак NTSC не показывает. И они тупо записывают сверху порнуху.

2. ...рублёвски
2 гламурных блондинки находят видеокассету, но так и не могут понять, что это такое.

3. ...московски
Находят, смотрят, но позвонить им не могут, потому что запутались в сменах кодов и поэтому все остаются живы, хотя и немного волнуются...

4. ... программиски
2 друга программера находят кассету и долго пытаются перегнать её на DVD чтобы посмотреть. Смотрят, получаю звонок, но остаются живы: девочка не смогла вылезти из закрытого ноутбука.

5. ... провинциальному
Нашли, посмотрели, но ввиду отсутствия телефона так ничего и не поняли.

6. ... по алкогольгому
2 друга алкаша находят кассету, смотрят. Потом звонит телефон. Алкаши понимают, что жить им осталось неделю. Впадают в запой. Девушка из телевизора вылезает в самый разгар запоя, ей дают выпить.... На утро девушка просыпается с сильной головной болью, ничего не помнит. Решает больше к алкашам не ходит: здоровье дороже. Алкаши через 2 недели понимают, что чудом остались живы и решают отметить это событие...

7. ... армейски.
Призывник, который только пришёл в армию, находит кассету. Но посмотреть ему её не дали: кассету отбирают "деды" и делают это сами. Телефонный звонок теряется в недрах военной телефонной связи. Девушка решила всё-таки "дедов" убить, но попадает через телевизор в закрытую Ленинскую комнату, которая находится в ракетной шахте. Умирает под сапогами пьяных дембелей.

8. ... телевизионному
Кто-то находит кассету и посылает её непосмотрев по ошибке на передачу "Сам себе режисёр" вместо кассеты "Пьяные пляски на свадьбе Витька". Кассету теряют на почте.

9. ... интернетовское
2 интернетчика находят кассету. Сдают её "Яндексу".
Яндекс - найдётся всё!

10. ... автомобильному.
2 крутых водилы находят кассету и смотрят тут же в машине одного из них. Звонок приходит на мобильный 2-го, но он забыл свой мобильный в своей машине и запись попадает на автответчик. Девочка вылезает из автомобильного телика, но теряется во внутренностях торпеды. Не может выбраться и пропадает очень надолго. После её появления торпеда начинает скрепеть и громыхать. Рассерженный владелец продаёт машину и покупает другую. Новый владелец попадает в аварию, но остаётся жив. Девочка под торпедой умирает от удара подушки безопастности.

стащено у Rost (http://www.liveinternet.ru/users/rost)

0

7

http://vad-nes.livejournal.com/263355.html

Роман про Москвию...    в этой ссылке есть дальнейшие на все уже опубликованные главы...

ну .. а автор... думаю его еще помнят в Чате Отель у Максима )))

тссс.. говорят  что это Сопляк )))

0

8

Роза Парацельса

     В лаборатории, расположенной в двух  подвальных  комнатах,
Парацельс  молил  своего  Бога,  Бога  вообще,  Бога  все равно
какого, чтобы тот послал ему ученика. Смеркалось. Тусклый огонь
камина отбрасывал смутные тени. Сил, чтобы подняться  и  зажечь
железный  светильник,  не было. Парацельса сморила усталость, и
он забыл о своей мольбе. Ночь уже стерла  очертания  запыленных
колб   и   сосуда  для  перегонки,  когда  в  дверь  постучали.
Полусонный хозяин встал, поднялся по высокой винтовой  лестнице
и  отворил одну из створок. В дом вошел незнакомец. Он тоже был
очень усталым. Парацельс указал ему на скамью; вошедший  сел  и
стал ждать. Некоторое время они молчали.
     Первым заговорил учитель.
     -- Мне  знаком и восточный, и западный тип лица, -- не без
гордости сказал он. -- Но твой мне неизвестен. Кто  ты  и  чего
ждешь от меня?
     -- Мое  имя не имеет значения, -- ответил вошедший. -- Три
дня и три ночи я был в пути, прежде чем достиг твоего  дома.  Я
хочу быть твоим учеником. Я взял с собой все, что у меня есть.
     Он  снял  торбу  и  вытряхнул  ее  над столом. Монеты были
золотые, и их было очень много. Он  сделал  это  правой  рукой.
Парацельс  отошел,  чтобы  зажечь  светильник.  Вернувшись,  он
увидел,  что  в  левой  руке  вошедшего  была  роза.  Роза  его
взволновала.
     Он сел поудобнее, скрестил кончики пальцев и произнес:
     -- Ты  надеешься,  что  я  могу  создать камень, способный
превращать в золото все природные элементы, и  предлагаешь  мне
золото.  Но  я ищу не золото, и если тебя интересует золото, ты
никогда не будешь моим учеником.
     -- Золото меня не интересует, -- ответил вошедший. --  Эти
монеты -- всего лишь доказательство моей готовности работать. Я
хочу,  чтобы  ты обучил меня Науке. Я хочу рядом с тобой пройти
путь, ведущий к Камню.
     Парацельс медленно промолвил:
     -- Путь -- это и есть Камень. Место, откуда идешь, --  это
и  есть  Камень.  Если  ты не понимаешь этих слов, то ты ничего
пока не понимаешь. Каждый шаг является целью.
     Вошедший  смотрел  на  него  с  недоверием.  Он  отчетливо
произнес:
     -- Значит, цель все-таки есть?
     Парацельс засмеялся.
     -- Мои   хулители,   столь   же  многочисленные,  сколь  и
недалекие, уверяют, что нет, и называют меня лжецом. У меня  на
этот  счет  иное  мнение, однако допускаю, что я и в самом деле
обольщаю себя иллюзиями. Мне известно лишь, что есть Дорога.
     Наступила тишина, затем вошедший сказал:
     -- Я готов пройти ее вместе с тобой; если  понадобится  --
положить  на это годы. Позволь мне одолеть пустыню. Позволь мне
хотя бы издали увидеть обетованную  землю,  если  даже  мне  не
суждено  на  нее ступить. Но прежде чем отправиться в путь, дай
мне одно доказательство своего мастерства.
     -- Когда? -- с тревогой произнес Парацельс.
     -- Немедленно, -- с неожиданной решимостью ответил ученик.
     Вначале они говорили на латыни, теперь по-немецки.
     Юноша поднял перед собой розу.
     -- Говорят, что  ты  можешь,  вооружившись  своей  наукой,
сжечь  розу  и  затем  возродить  ее из пепла. Позволь мне быть
свидетелем этого чуда. Вот о чем я тебя прошу, и я  отдам  тебе
мою жизнь без остатка.
     -- Ты  слишком  доверчив,  --  сказал  учитель.  --  Я  не
нуждаюсь в доверчивости. Мне нужна вера.
     Вошедший стоял на своем.
     -- Именно потому, что  я  недоверчив,  я  и  хочу  увидеть
воочию исчезновение и возвращение розы к жизни.
     Парацельс взял ее и, разговаривая, играл ею.
     -- Ты  доверчив,  -- повторил он. -- Ты утверждаешь, что я
могу уничтожить ее?
     -- Каждый может ее уничтожить, -- сказал ученик.
     -- Ты заблуждаешься.  Неужели  ты  думаешь,  что  возможен
возврат  к  небытию?  Неужели  ты  думаешь,  что Адам в Раю мог
уничтожить хотя бы один цветок, хотя бы одну былинку?
     -- Мы не в Раю, -- настойчиво повторил  юноша,  --  здесь,
под луной, все смертно.
     Парацельс встал.
     -- А  где  же  мы тогда? Неужели ты думаешь, что Всевышний
мог  создать  что-то,  помимо  Рая?  Понимаешь   ли   ты,   что
Грехопадение -- это неспособность осознать, что мы в Раю?
     -- Роза может сгореть, -- упорствовал ученик.
     -- Однако в камине останется огонь, -- сказал Парацельс.
     -- Стоит  тебе бросить эту розу в пламя, как ты убедишься,
что она исчезнет, а пепел будет настоящим.
     -- Я повторяю, что роза бессмертна и что только  облик  ее
меняется.  Одного  моего  слова  хватило  бы  чтобы ты ее вновь
увидел.
     -- Одного слова? -- с недоверием сказал ученик.  --  Сосуд
для  перегонки  стоит без дела, а колбы покрыты слоем пыли. Как
же ты вернул бы ее к жизни?
     Парацельс взглянул на него с сожалением.
     -- Сосуд для перегонки стоит без дела, -- повторил он,  --
и колбы покрыты слоем пыли. Чем я только не пользовался на моем
долгом веку; сейчас я обхожусь без них.
     -- Чем  же ты пользуешься сейчас? -- с напускным смирением
спросил вошедший.
     -- Тем же, чем пользовался Всевышний, создавший небеса,  и
землю,  и  невидимый Рай, в котором мы обитаем и который сокрыт
от нас первородным грехом. Я имею в виду Слово, познать которое
помогает нам Каббала.
     Ученик сказал с полным безразличием:
     -- Я прошу, чтобы ты продемонстрировал мне исчезновение  и
появление  розы.  К чему ты при этом прибегнешь -- к сосуду для
перегонки или к Слову, -- для меня не имеет значения.
     Парацельс задумался. Затем он сказал:
     -- Если бы я это  сделал,  ты  мог  бы  сказать,  что  все
увиденное  --  всего  лишь  обман зрения. Чудо не принесет тебе
искомой веры. Поэтому положи розу.
     Юноша смотрел на него с недоверием. Тогда учитель, повысив
голос, сказал:
     -- А кто дал тебе право входить в дом учителя и  требовать
чуда? Чем ты заслужил подобную милость?
     Вошедший, охваченный волнением, произнес:
     -- Я  сознаю свое нынешнее ничтожество. Я заклинаю тебя во
имя долгих лет моего будущего послушничества у  тебя  позволить
мне лицезреть пепел, а затем розу. Я ни о чем больше не попрошу
тебя.   Увиденное   собственными   глазами  и  будет  для  меня
доказательством.
     Резким  движением  он  схватил  алую   розу,   оставленную
Парацельсом  на  пюпитре,  и  швырнул ее в огонь. Цвет истаял и
осталась горсточка пепла. Некоторое время он ждал слов и чуда.
     Парацельс  был  невозмутим.  Он   сказал   с   неожиданной
прямотой:
     -- Все  врачи  и  аптекари Базеля считают меня шарлатаном.
Как видно, они правы. Вот пепел, который был розой и который ею
больше не будет.
     Юноше  стало  стыдно.  Парацельс   был   лгуном   или   же
фантазером,  а  он,  ворвавшись  к  нему,  требовал,  чтобы тот
признал бессилие всей своей колдовской науки.
     Он преклонил колени и сказал:
     -- Я совершил проступок. Мне не хватило веры, без  которой
для  Господа  нет  благочестия.  Так  пусть  же глаза мои видят
пепел. Я вернусь, когда дух мой окрепнет, стану твоим учеником,
и в конце пути я увижу розу.
     Он говорил с неподдельным  чувством,  однако  это  чувство
было вызвано состраданием к старому учителю, столь почитаемому,
столь  пострадавшему,  столь необыкновенному и поэтому-то столь
ничтожному.  Как  смеет  он,  Иоганн  Гризебах,  срывать  своей
нечестивой рукой маску, которая прикрывает пустоту?
     Оставленные  золотые  монеты были бы милостыней. Уходя, он
взял их. Парацельс проводил его до лестницы и сказал ему, что в
этом доме  он  всегда  будет  желанным  гостем.  Оба  прекрасно
понимали, что встретиться им больше не придется.
     Парацельс  остался  один. Прежде чем погасить светильник и
удобно расположиться в кресле, он  встряхнул  щепотку  пепла  в
горсти, тихо произнеся Слово. И возникла роза.

0

9

Медленно читаю...Время не умею планировать...
Так нравится книга: Н. П. Бехтерева. Магия мозга и лабиринты жизни.
Уверена, что  Вам понравится...Особенно Кен...:))
Вышла недавно, продается во всех больших магазинах. Стоит около 300р. Очень рекомендую.
/Главное посмотреть аватар, как получился/:))))

Отредактировано НеБезупречная (2007-05-25 01:46:32)

0

10

1. При выборе девушки не надо ее загонять на яму.

2. Прежде всего рекомендуется на глазок прикинуть год выпуска. следует быть
очень осторожным, поскольку девушки самостоятельно проводят предпродажную
подготовку - и зачастую внешний вид не соответствует истинному положению вещей.
особенно рекомендуется опасаться капремонта: пластические хирурги (женские
кузовщики) творят чудеса. искусственное увеличение возраста за счет косметики (у
девушек она выглядит несколько иначе) и обвеса еще более опасно: за эксплуатацию
слишком юных созданий можно ответить по всей строгости закона.

3. Интерьер вам покажут не сразу. так что пока смело можете присматриваться,
например, к ходовой. причем повнимательнее. балансировка тут не поможет. и если
один сплошной развал без схождения -даже кузовщики бессильны.

4. По кузову: наличие царапин вас смущать не должно. одним из немногочисленных
преимуществ девушек перед автомобилем является способность к регенерации
поверхности. если есть вмятины - тут уже хуже.

5. Прямоток для девушек - это совершенно не плюс.

6. Обтекаемый корпус - тоже.

7. Бамперы и передний, и задний должны соответствовать друг другу по размеру.

8. Проверять жесткость подвески, опираясь руками и надавливая на корпус, не
стоит. по крайней мере, при первой встрече.

9. Сразу же интересоваться количеством предыдущих владельцев не рекомендуется.
залезать в подкапот тоже.

10. И главная ошибка: не пытайтесь сразу прошивать мозги: особенностью девушки
является то, что она самопроизвольно может включать заднюю (что она и сделает).
впрочем, как и любую другую, передачу. девушки на автомате встречаются редко и
просты в эксплуатации - о них не обязательно составлять мануалы.

11. Правильность последовательности и содержания своих действий можно сверять по
приборам. в качестве приборов выступают: рот (в растянутом положении означает
удовлетворительную работу всех систем - вы на правильном пути), глаза (если
подтекает - это так же плохо, как и у авто) и др.

12. В первую очередь надо наладить систему подачи топлива. топливом могут
служить: ужины в заведениях различного характера (автоматы с кофе в ангаре СТО -
не самая лучшая идея), билеты в кино (это где показывали форсаж на большом
экране), театр (большое серое здание неподалеку от заправки по пути на работу),
небольшие презенты (например крем-лифтинг -так называется женская антикорозийка).
поинтересоваться о предпочтительном топливе можно у самого объекта. они
разговаривают.

13. После того, как вы уверены, что качество смеси вполне удовлетворительно, что
подтверждается соответствующими показателями приборов и бесшумным ходом -
переходим к регулированию зажигания. здесь придется попыхтеть. залезать в
подкапот и лежать под днищем. заводятся девушки по-разному. прогреваются тоже.
так что тут только опытным путем. кстати, подсос присутствует у всех хороших
качественных моделей. очень хорошие еще умеют им пользоваться. вас не должно
смущать, что работает он совершенно по другой схеме, нежели в авто. не стоит по
этому поводу паниковать. расслабьтесь и получайте удовольствие.

14. Завели? прогрели? тест-драйв. заметьте, для продолжительного союза
недостаточно, чтоб она вас устроила. нужно еще чтобы и вы ей подошли. так что
приложите массу усилий.

15. Мощность в девушках не главное. проходимость вас тоже не должна особо
заботить. обратите лучше внимание на динамику, управляемость, маневренность.

16. И главное: тормоза. у многих девушек они отсутствуют. вам придется
прилаживать и долго регулировать ручник. единственное, когда с него можно
полностью отпускать - это непосредственно при драйве.

17. Абс - тоже роскошь. многие буксуют безнадежно.

18. Если вас все устраивает: можно перейти к тюнингу. тут уж я вам не советчик.
приобретайте и устанавливайте девайсы на ваш и ее вкус.

19. Не забудьте про теплую охраняемую парковку, качественные расходные,
противоугонную систему и смиритесь с тем, что с этого момента у вас еще меньше
времени и денег. :))

0


Вы здесь » GaRage » Гурманам » Изба-читальня