ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Архив » Игра "Я знаю пять имён"


Игра "Я знаю пять имён"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А не поиграть ли нам?
правила очень простые.
"я знаю пять имен..."
но только чтобы это был мост короля Людовика святого или новый мост, с которого любовники прыгнули в реку, то есть ,это должно быть что-то с историей, а не просто перечисление. И саму историю тоже можно сразу же, если хочется.
И сюда, пожалуйста, ссылки на свои посты, кто играет, а не само перечисление. А то  неинтересно!

Мы начнем с самого простого.
Итак:
Я знаю пять имен Кроликов!

Белый Кролик из "Алисы в стране чудес", который постоянно всюду опаздывает, а в доме хранит веер и перчатки!

Застенчивый Кролик из сказки Каверина "Много хороших людей один завистник", кторый никак не мог набраться смелости сказать Крольчихе "будьте моей женой!" и был излечен Лекарем-Аптекарем.

Задумавшийся Кролик из Искандеровской истории про Кроликов и Удавов. Тот самый, который посмотрел в глаза чудовищ и ничего особенного там не обнаружил, но все равно плохо кончил.

Братец Кролик из Сказок дядюшки Римуса, понятное дело! Дом его в терновом кусте, друг его соломенное чучело, в дураках у него постоянно Братец Лис! Совершенно неунывающее существо.

И, конечно же, Кролик из Винни-Пуха и всех-всех-всех Милна. У него есть Мосги, он умеет читать и даже писать, он педант и зануда, очкаст и очень вежлив. как у него при этом столько родни - совершенно непонятно, по идее, он должен быть единственным ребенком в семье.(с)

Кидаю мяч!

0

2

Таак..
Я знаю пять имен Мышей!
Мышка - нарушка, трагическая героиня сказки экшена, одним движением хвоста разбившая надежду престарелых россиян на безбедную старость..

Мышь - Микки - ну это для нас просто символ буржуазного детства..

Мышка - Джерри - угнетающая бедного котика по имени Том, из жесточайшего сериала Том и Джерри

Мышь серая - собирательный образ женщины, не уверенной в собственной привлекательности и производящей на окружающих эффект, харрактеризуемый общим словом "никакая"

и конечно компьютерная Мышь - эротично гладкая, удобно помещающаяся в руку, предмет первой необходимости всех читающих этот форум

0

3

я знаю пять имен Клотильды де Фламени

Генезис - этимология неизвестна. любит приглашать в гости лю, потому как всегда уверен, что она не доберется, потому что у девушки нет адреса. Любит еду.

РадиоХет - любит качать на халяву музыку. любит назначать свидания лю, потому как всегда уверен, что она придет туда куда он укажет, а не туда где он в этот момент будет закусывать. Неравнодушен к еде.

Анд море - любит живопись нестабильно мыслящих, историю третьего рейха, дирежера Караяна, и процесс расширения кругозора лю, посредством рассказа о делириуме и дарения учебника по психиатрии. Неравнодушен к еде.

Леонид Ильич Брежнев - любит форумы, приколы, но по причине развивающегося возрастного маразма,отягщенного склерозом и поиском еды, давно забыл про это.

Васенька Ыкин - любит все то же, что и предыдущие лица, а так же раздавать знакомым телефоны служб неотложной психиатрической помощи. Готов подсказать самые гламурные пивные города Москвы, для встречи Лю со своими виртуальными подругами.

0

4

А я знаю 5 имён МЕДВЕДЯ! ))

Это и Мишка косолапый с конфеты - ну, кто ж не любит его с детства? ))
Это и Михайло Потапыч - мудрый старый подагрический медведь в очках из мультиков по мотивам русских народных сказок.
Это и Мишки Гамми - невероятная семейка плюшевых голливудских искателей приключений на свою не менее плюшевую задницу. )))
Это, конечно же, великий, знаменитейший медвежонок Винни-Пух! Краса, гордость и отрада моего сердца, самый замечательный даос современности... ))
Ну, и наконец, пятое имя Медведя - это Я, ваша разлюбезнейшая Миха. ))) Про себя говорить не буду - какой толк характеризовать Совершенство?  :dance:

0

5

Я знаю 5 имен ВИКТОРИЯ

!. Латинское слово "виктория" искони означало "победа". Само по себе оно
сохранило этот смысл, даже переходя из языка в язык далеко за пределами
родной Италии. В XVIII веке и русские люди праздновали не "победы", а
"виктории"; по-французски и сегодня "победа" -- "виктуар", по-английски --
"вйк-тори".

2. Но вот слово стало именем "Виктория"; больше того, ему
"повезло": им назвали при рождении очень заметную личность, королеву Англии,
занимавшую английский престол благодаря своему долголетию целых шестьдесят
четыре года.

3. За этот долгий срок множество самых различных предметов было
названо королевским именем. Во всем мире миллионы людей теперь разводят,
продают, покупают садовую ягоду "викторию"

4. или любуются на цветение тропической водяной лилии "виктории регии", даже и не подозревая, что их
названия связаны с какой-нибудь исторической фигурой.

ну и наконец я-- собственной персоной. ) Мама так назвала, чтобы , говорит, характер был ...)

Отредактировано Принца (2007-01-12 02:09:17)

0

6

Принца написал(а):

ну и наконец я-- собственной персоной. ) Мама так назвала, чтобы , говорит, характер был ...)

И он таки есть, Принца! )))
Моя сестра - тоже Виктория.  :help:  Вот бы я не стала вам попадаться, когда вы в гневе.  :klassno

0

7

Пять Зин.

Говорят, Зину не в каждом дворе найдёшь, но если постараться, то пяток найти всё-же можно.
Итак.
-"Купили в магазине резиновую Зину" -Это первое , что приходит на ум. Спасибо Агнии Барто,за Зиной прочно закрепилась репутация разини и грязнули:-)) Я знаю о чём говорю. :yes:
-В компанию к резиновой Зине можно добавить героиню песни Высоцкого "Диалог у Телевизора". "А чем болтать, взяла бы Зин, сгоняла лучше в магазин..".... Лет пятнадцать меня преследовали цитаты этого произведения. Спасибо, Володя!

-"Возил красотку Зину с собою в лимузине"...кто возил, куда возил, когда возил, зачем возил?  Не поню , хоть убейте. Но строчки засели в моём мозгу намертво.

Теперь о приятном. Зинаида Гиппиус. Поэтесса, писательнца, критик...жена Дмитрия Мережковского. Женщина "ботичеллиевской красоты", ведьма, сильфида. Её считали "умнейшей женщиной Империи", "настоящей  женщиной-писателем России".

Ещё приходит на память героиня повести Тургенева "Первая любовь" -княжна Зинаида .Романтическая история любви -одно из моих  ярких полудетских впечатленй.
--------------------------------------

PS:Какая всё же я Зина...))))  Вот не стала Заменять "Красотку Зину" на княгиню Зинаиду Волконскую. kiss

0

8

Ну раз пошла такая пьянка, проведем инвентаризацию Алис.. итак:

Alice in Wonderland ... милая, умненькая и немного ленивая девочка, мечтательница, любительница цветов, дорожек и фонтанов, Чеширских котов, Говорящих кроликов, Зазеркалья, шахмат и пудингов... любимая фраза - "все страньше и страньше" (ну вариации в зависимости от перевода).. вобщем, та еще девченка..
                        Варкалось. Хливкие шорьки
                           Пырялись по паве,
                         И хрюкотали зелюки.
                           Как мюмзики в мове

Алиса Селезнева .. ну кто ж не помнит Алису, девочку из Будущего одновременно героиню и великого сериала для подростков и мультсериала.. вторая, кстати, мне нравится гораздо больше.. но это видимо вопрос вкуса... фильм вышел вовремя и я в полной мере хлебнула вопросов и "Алиса, где миелафон" и "А где же твой Коля?" ..  Алиса была на мой вкус несколько статична, индифирентна и немного не в себе... но вот мультфильм!!! Это нечто!  Алиса там - просто чудо! Шустренькая, умненькая, авантюристка и непослушная.. наш размерчик.. ))

Alice, who's that f**g Alice?.. ну эти вопросы мне начали задавать в более зрелом возрасте.. спасибо рок музыке, мы изучали английский прямо на слух.. при более подробном прослушивании оказалось, что песенка то по сути не про некую Алису, а скорее про ее соседей и их нелегкую судьбу...

Cause for twenty four years I've been living next door to Alice.
Twenty four years, just waitin' for a chance,
To tell her how I'm feeling, maybe get a second glance,
Now I've gotta get used to not living next door to Alice.

само сабой, кавер "А мы такой компанией возьмем да и припремся к Элис" тоже не прошел мимо.. до сих пор иногда цитаты догоняют )))

Алиса Генуэсская княжна, безумно влюбленная в наследника Российского престола, приехавшая в эту странную холодную страну к любимому и получившая новое имя Александра... растреляна...  без коментариев...

Алиса, рок группа, собиравшая стадионы... почти панк рок, но какой драйв, какой накал!! не хочу думать о сегодняшней группе Алиса, лучше вспоминать начало 90 хх

Беседы на сонных кухнях,
Танцы на пьяных столах,
Где музы облюбовали сортиры,
А боги живут в зеркалах,

Где каждый в душе Сид Вишиос,
А на деле Иосиф Кобзон,
Где так стоек девиз:
Кто раньше успеет, ты или он?
Все это рок-н-ролл

... ну вот.. на самом деле Алис конечно больше... и в гараже (!!!) целых 2!!  но мы с СИлкой - всеравно самые лучшие Алисы и все это знают.. так что мы - вне списков

0

9

Я знаю пять имён ПТИЦ
1. ПТИЦА СЧАСТЬЯ из песни ВИА "Здравствуй, песня и что прискорбно...всегда -  завтрашнего дня))) А как же быть с сегодняшним?)))
2. ПТИЦА-ФЕНИКС - ПТИЦА возрождающаяся из пепла, олицетворение жизненной стойкости в земном понимании и бессмертия в небесном)))
Подробнее об этой птице здесь: http://magiccreatures.narod.ru/phoenix.html
3. ПТИЦА ГАМАЮН – Вещая птица (древнеславянская мифология)
«Она прилетает и говорит о грядущих днях, только трудно расслышать её голос, различить его среди шума ветра, шелеста листьев, скрипа и стона лесных деревьев в час надвигающейся бури. Она поет божественные гимны и провещает будущее тем, кто умеет слышать тайное» (с)
4. ПТАХА (ПТАШКА) – потрясающий фильм Алана Паркера о человеке, который понимал птиц и людей. А потом ушёл воевать во Вьетнам и после не смог вернуться  к  людям, но и птицей не стал.  А всё-таки,  в финале полетел)))

5. ПТИЦА КРАПИВНИК, - птица отряда воробьинообразных. Длина до 12 см. Песня — громкие трели. Летает низко над землёй. Мифы о крапивнике известны у многих народов. Индейцы считали крапивника священной птицей. В Австралии аборигены связывали с этой птицей наступление полнолуния. Но самый известный миф, как ни странно говорит не в пользу крапивника.
Ирландцы считали Крапивника гнуснейшей птицей на свете.)))
Вот он:

«Мы ведь знаем, что Крапивник подлая птица — хуже, много хуже даже летучей мыши,— что он просто отъявленный обманщик, а потому и нечего удивляться, что мы охотимся за ним и ловим его. Несмотря на то, что величиной он всего с ваш палец, крапивник считается королем птиц — титул, который он получил с помощью низкой хитрости.
Однажды Птицы решили объявить среди себя Короля Птиц. Было решено, что тот, кто поднимется выше всех в небо и станет Королём.
Одновременно все птицы взвились вверх, и люди, которые наблюдали их, увидели, как сначала одна из птиц устала и упала вниз; затем другая, бедняжка, потом третья устала и упала вниз, и так все, одна за другой, уставали и падали вниз, пока,  наконец, не осталась одна-единст-венная птица, которая все еще парила в вышине.
Это был орел.
Но орлу, из тщеславия, показалось мало подняться лишь чуть-чуть выше остальных птиц, чтобы опуститься на землю королем. В своем тщеславии он продолжал взмывать все выше и выше, пока наконец не мог уж подняться еще хоть на дюйм и не в силах был еще хоть раз взмахнуть крыльями.
И когда он замер в воздухе, гордый своим полетом и уверенный, что на землю он опустится Королем Птиц, с его спины вдруг взлетел маленький крапивник — он все время сидел там,— поднялся вверх еще на один фут, а затем опустился на землю Королем Птиц!
Птицам пришлось сдержать свое слово и пожаловать королевский титул Крапивнику. Но разгневанные Боги наложили на Крапивника проклятье: никогда впредь не мог он взлетать над землей выше, чем он поднялся в тот день над орлиным крылом.»

Конечно есть ещё достойные упоминания  птицы, хоть и домашние: Гадкий утёнок, превратившийся в прекрасного лебедя, Золотой петушок из сказки Пушкина, любимый Гусь Нильса  Мартин из сказки Сельмы Лагерлёф…и понятное дело - курочка ряба)))

0

10

Я знаю пять женских имён...

...и не надо смотреть на меня и саркастически улыбаться...конечно же я знаю гораздо больше женских имен, но остановлюсь на этих...))

1. ЕВА
Наверное сейчас у всех читающих мгновенно возникнут ассоциации с библией, а вот и нифига подобного! Так звали девочку в нашем классе, в которую я был безнадежно влюблен!...)))...Красивая, очень улыбчивая, умная девочка, дочка польского дипломата. Изучала иностранные языки, замечательно болтала на русском, фехтовала и вообще, излучала волшебную притягательную силу...)))...интересно, где она сейчас ?...прошло столько лет...

2. ЖАНЕТТА
Вернее, если быть точным, Жанетта Яковлевна, но ведь мы так ее за глаза и звали, Жанетта...)))...наша классная...училка немецкого языка...Нет, не то, чтобы она привила нам любовь к немецкому языку, отнюдь, но любовь к прекрасному - это явно ее заслуга...а для меня она была еще и тем первым человеком, который толкнул меня на написание стихов...!! Именно она заставляла нас читать Гете в оригинале и переводить отдельные катрены, причем в рифму!!! ...Гете с тех пор ненавижу, а стихи вот остались...)))...

3. ОКТЯБРИНА
Ностальгия - неимоверно стойкое чувство. На четвертом курсе института несказанно повезло и мне представилась возможность побывать на практике в Польше. Как вы думаете, куда я в первую очередь поехал, когда приехал в Варшаву???...конечно же в свою родную школу, которую заканчивал...)))...тянуло меня туда неимоверно!...и первого человека, которого я встретил в школе была наша училка химии Октябрина Сергеевна...я даже не поверил, ведь учителя часто менялись, а вот она осталась, оказывается вышла замуж за полковника польской армии людовей и продолжала работать в школе при посольстве!...и самое главное, что и она меня узнала и даже сразу назвала по имени, хотя особенными способностями в школе я не обладал, а химия для меня была таной за семью печатями!!!...весь вечер этого дня мы провели у нее дома...сколько воспоминаний...замечательная женщина!...

4. ЭЛЕОНОРА
Этой женщине я благодарен за то, что она в прямом смысле поставила меня на ноги!...у меня было порвано ахилово сухожилие, достаточно распространенная спортивная травма...почти 5 лет я хромал, нужно было либо забыть про все резкие движения, либо ставить металлические скобки и в целом тоже забыть про любые занятия спортом...а она предложила мне какую-то новую методику закачивания синтетической ткани в мышцы и помогло...редко когда хромаю, только когда очень много хожу...спасибо ей огромное за это!!....недавно звонил в ЦИТО, чтобы поздравить Элеонору Захаровну с Новым годом...а мне ответили, что летом ее не стало...тромб в легком...и врачи спасти не успели...жизнь...((((

5. ИЗАБЕЛЛА
А это моя мама!...Ей я обязан тем, что живу на этом свете и этим все сказано!!!

...вот такие вот пять женских экзотичеких имен...)))...хотя я знаю гораздо больше....

0

11

Смотритель маяка написал(а):

Я знаю пять женских имён...

Толя, так вот почему мы тебя все так обожаем.. Тебя всегда окружали неординарные женщины - с детства.  love
Читала и вдохновлялась.  skenik

0

12

а я знаю пять имен сторон света

Север -

он пахнет льдом. там немой мерцающий снег превращает в ночь холодные лучи солнца, для того кто неосторожно посмотрит на него.

ЮГ -

он такой же как и север, но все убеждены, что его солнце горячо, зенит ослепительно синь, песок текуч и обжигает ноги, морская вода солона, зелена и прозрачна, а ветер треплет огромные веера пальм...

Восток -

люди там узкоглазы, язык их непонятен, солнце похоже на шар, там земля выходит из океана как и солнце, это край рыб и необычных быстрых как молния мечей...

Запад -

там ночь светится на земле мириадами огней, там не умолкает шум несущихся машин, там горизонт вечно прочерчен узкой полосой севшего солнца...и там же жесткая рыжая земля, черепа бизонов, выбивающие красную пыль копыта диких лошадей, трещины каньонов и яростное солнце прерий...

Место -

в какую бы сторону кто бы не шел, на самом деле мечтает прийти только туда...говорят, что там находится самое главное. И поэтому некоторые с подозрением относятся к компасу, который указывает только четыре стороны света...

0


Вы здесь » GaRage » Архив » Игра "Я знаю пять имён"