ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Болталка. » Румыния вскользь


Румыния вскользь

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

А писать особо нечего.) Каждая страна имет свой кураж. Румынский напоминает фильмы Кустурицы.) Румынам наплевать на всех туристов мира. Румыны говорят по румынски. В отелях и ресторанах, правда, снизошли до легкого английского (хотя мне по фиг - я английским владею ничуть не хуже румынского). Про существование прочих языков некоторые смутно догадываются. Большинство при словах русский, дойч - смотрят с недоверием и подозрением на вменяемость говорящего. Кто подобрее допускают во взгляде тень сострадания. Любимые народные герои - Чаушеску и граф Влад Дракула, ещё живой по ныне король Михей (кажется) и королевы (имена я уже забыла), но одна из них была тетка хорошая - писала стихи помогала бедным. Гаишники честные. Вдоль дорог все как у нас - пластиково-бумажные останки от любящих отдыхать на лоне природы румынцев. И какое то нереальное количество давленных собак. За весь маршрут не менее тридцати ушедших в собачий рай видала. Причем с дороги их не убирают. Путешествие в целом мне вполне было развлекательно, местами уставательно, местами здорово, повезло с попутчиками. Второй раз - если только в горы, где кроме овец, чабанов, невероятного воздуха и простора, обещают только волков, медведей и черную козу.
далее фотки...

0

2

Кеня, а что за зверь такой черная коза? :O
Не смайлы, а уродики какие то(

0

3

курортная зона Мамайя, обычное черноморское побережье, пляжи особой чистотой не отличаются, матрасик на лежак 200руб, но можно его не брать, море на границе теплого и прохладного, мелководье. Отелька была приятная - без изысков, но мило - чисто и спалось хорошо) В ресторанчике готовили неплохо.Стиль архитектуры - "советский пансионат 60-70")

0

4

я черную козу не видела, но говорят она существует...вот ночная жизнь...80 процентов гуляющих по улицам румыны, они же и в отелях отдыхают...длиннющая улица из сплошных заведений общепита с незатейливым классическим дизайном и магазинчиками-лавками, лунапарк, лошадковый извоз, пестрые веломобили, островки мерцающих нереальными цветными огнями китайских игрушек, пончики в бумажных коробочках, гуляющие за ручку румынские пары и снующие в полутьме детишки. Фонари освещают улицу не особо сильно. Над улицей кабинки движутся кабинки фунилера - "полет" на тросе над городом туда-обратно занимает минут двадцать.

0

5

вообщем по скольку на улицах ночью темно, то снять ничего не удалось

0

6

карпаты 2000 м вверх на фуникулере...лучшее что есть в румынии...воздух просто офигенный...простор, слава богу никакой успевшей развиться тур структуры - все естество места непоругано цивилом...фотки, конечно, не фонтан...увы с моей мыльницей горы не снять...) На выходной площадке с фуникулера нецивилизованный буфет и во всю наяривала румынская поп музыка - ощущение, что в фильм Кустурицы попадаешь. ЦЧуть отойти - музыка исчезает и сногсшибательный простор, позвякивание колоколчиков овечьих, горная тишь, ветерок, жесткая трава...и овечьи горошки...класс...там где горошков нет - можно полжизни пролежать глядя в небо))

0

7

замки потом

0

8

Честно признаюсь, редко открываю фотки в "полный рост" , но тут просмотрела все..)
Овечьи горошки, это просто сказка. В следующем году буду обязательно думать, а не  съездить ли за овечьими горошками?? :flag:
Фонарики торчащие из соломенной крыши и по ощущению цементный , пыльный пол...деревянныя ограда и просёлочная дорога внизу, овечки.....горы....."полная Киргизия" :glasses: . Но, здорово!

0

9

выше читать не фунилер, а фуникулер,ест-сно...а это тебе Сима на ночь...подумать...можешь не увеличивать фото - на табличке написано "осторожно медведи!"...они иногда спускаются с гор к мусорным городским бакам...у нас одному в группе повезло - сфоткал мишку сверху с фуникулера - в трех метрах от легковушки

0

10

а какому то румынцу, за два дня до нашего приезда не очень повезло...прогулялся вечером в не самом освещенном городском окраинном проулке - и медведь его задрал

0

11

раньше, говорят, туристов специально возили к городской помойке - смотреть медведей

0

12

замок Бран (в котором Стоккер поселил графа-вампира), к сожалению вблизи его можно только на профессиональную технику снять эффектно, но замок хорош (абрамович хочет его купить)...внутри плотный поток туристов...так, что ощутить интерьерную часть не выйдет, впрочем там все обычно - белые стены, темная мебель, темные балки, романско-готический стиль

0

13

он же

0

14

...

0

15

чуток унылых мест у подножия горы (замка)...характерный запах для всех музейных мест - запах сырого дерева и камня...проще говоря подвала (и в королевском дворце и в соборах и в ратушах - не сильный, но фоном присутствует

0

16

Окрестности Брана...сувенирные лавки...комната страха...

0

17

церковная лавка под "замком Дракулы"...улыбнул товар

0

18

фольк

0

19

город Брашов

0

20

какая то база одыха на островке на озере

0

21

бережки того же озера

0

22

мужской монастырь в Синае

0

23

средневековый город Сигишоара

0

24

в желтом доме справа  родился Влад дракула...далее туристасы и прочая

0

25

Синая, королевский дворец Пелеш

0

26

дорога к королевскому дворцу... лавки

0

27

это я счас на мобильник фоткнула - цуйка, кружечка и пряничек! Кружечка радует...)) фотки мутные но и так сойдет)

0

28

Бухарест...лично мне напомнил советские детективные фильмы с элементами заграницы...город серый странный эклектичный, жара стояла ацкая, мусор элементы стройки и разрухи, но мне чем то глянулся...вероятно именно неуловимой ностальгической киноассоциацией и элементами анархичного хаоса)

0

29

Бухарест ночью замечателен особо…из серых махин домов исходит дневной жар…теплый ветер свободно метет по  асфальту сухие желтые листья, полиэтилен, мусор, мечутся на фоне светящихся щитов листва и ветки...темнота плотная живая, пустынно, ветренно-тепло, мятежно...

0

30

...вход в Бухарестское метро...)) элемент фильма пост-катострофы) очень понравился

0


Вы здесь » GaRage » Болталка. » Румыния вскользь