ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Болталка. » ЖЖ Kenn i


ЖЖ Kenn i

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

"кенгуру  тоже имют право на ЖЖ"
                                                                                                                 Kenn i

ПОПУТНЫЕ ЗАМЕТКИ ОДИНОКОГО КЕНГУРУ. Хорватия.

Глава первая  СОБАКИ

Болонки, английский кокре-спаниель, кинг-чарлз-спаниель, ирландский сеттер, той-пудель, тибетский терьер, уэст-хайленд-уайт-терьер, английский сеттер, ирландский сеттер, пойнтер, золотистый ретривер, бернская овчарка.
По улочкам городков водят много собак-крошек, собак-англичан, собак-компаньонов.
Но нет доберманов и ротвейлеров.
Один человек сказал, это потому что много сложностей с оформлением и ответственностью за серьезных собак…
Но ведь было два дога…и один неополитанский мастино…

0

2

Глава вторая «ГЕБЕН ЗИ МИР БИТТЕ»

Языком я владею одним – русским с ошибками. Три дня меня ломало – я ненавидила немецкую речь. На пятый день услышала российский говор. Как хорошо, что в отеле нет русских.
                                             
                "немачки" немецкие бойскауты штурмуют Пулу

Отредактировано Ken (2007-08-07 22:01:45)

0

3

Глава третья КАТЕР и ХОРВАТ

Его звали «Фурия» и он регулярно ходил до городка Ровинь. Моим любимым занятием было смотреть за борт. А ещё там был капитан –  единственный хорватский красавец, которого я видела, несмотря на рекламу неотразимости хорватских мачо.
Я назвала его Итальянц…

0

4

Глава четвертая РОВИНЬ

Единственно первое что пришло в голову. «Руссо туристо облико морале…Михаил Светлов…цигель цигель айлюлю…и чьорт побери». Лабиринт узких улочкек. Маленькая Италия. Очаровательный городок. Первые три дня. Потом начинается ностальгия по русским березкам.

0

5

...

0

6

...

0

7

цвет воды натуральный

0

8

...

0

9

...

0

10

сувенирные лавки наполняют воздух постоянным перезвоном колокольцев, раскачивающихся на едва заметном ветру

0

11

...

0

12

Глава четвертая МЕССА. Ровинь.

Мне понятно почему демонизм и сатанизм так популярны в католических странах.
Была на мессе. Слушая звуки и  ритм молебна, живо пригрезилось, как толпа направляет на костер еретиков.
Душа не поднялась к небу – в неё словно камень за камнем падал давящий тяжелый  речитатив вслед за выверено расставляющим слова  с растворяющимся тембром голосом пастора...или медленно забивался толстенный дубовый кол в грудную клетку. Пришлось пожертвовать мелочь, когда служка добрался до меня с коробочкой.
Приятно стоять в прохладной полутени, позади лавок, прислонившись к стене и смотреть на мессу.
Приятно сидеть на ступенях.

0

13

Глава четвертая  вторая  А МОЖЕТ ВСЕ ДЕЛО В ЭТОМ? )

Когда мне довелось впервые сесть на лавку в католической средневековой базилике средь серых каменных столбов, арок, стен и исполненных героической страстью барочных мраморных изваяний ангелов и архангела Гавриила в убранстве византийского легионера копьем поражающего в центре алтаря змея, меня посетило почти физическое ощущение как за спиной расправляются темные крылья.
Скрытый сзади красными шторами орган и красный десятиметровый занавес до пола вдоль серой каменной стены, темные прохладные тени…
Мне в конце концов не настолько доступна святость, чтоб испытать снисхождение духовного в таком интерьере.))
О чем и как говорилось с богом – это ему и мне известно.))
Никогда ничего подобного мне не доводилось испытать в православной церквушке.
Четыре дня примерно по часу меня  привлекало изучение ощущений, видений и мыслей рождающихся в базилике святой Еуфимьи.
Хотя вряд ли это было откровением.)
Нет… Виновны во всем литература и кинематограф…
Христос скромно и тихо стоял где то сбоку в углу, почти у выхода…(статуя разумеется)…и был единственным, что не вписывалось в общий интерьер базилики…

В базилике понравилось…
Но молиться лучше в церкви святого …Стефана кажется…а может и не Стефана…какая право разница?! …
Её солнечные сонные витражи, камерность, чистота белых стен, нарядность алтаря в контрасте с темными деревянными скамьями и красивое пение вокалистки с квартетом, которое мне чудом довелось послушать в полном одиночестве , стоя за спиной у них в алтарной части (из-за «кулис») (меня пропустила в дверку хранительница церковного музея, посмотреть церковь)…все это оставило такое ощущение, что выползши оттуда на солнце не возможно было сопротивляться счастливой улыбке.
Хотя, в базилике мне тоже улыбалось…

Камерность … и отсутствие мессы, наверное главное для «правильной» церкви)))
Хотя …лукавство это…художественные образы для меня в католицизме сильнее. ))

0

14

церквушка францисканцев- монахов на островке рядом с Крком

0

15

монастырь францисканцев...7 монахов...остальные похоже монашки)

0

16

Глава пятая ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА (дорога на пливицкие озера)

Странное чувство ехать по узкой двухполосной дороге между полями и темными валунами гор. По бокам домики. Фасады с замазанными следами от пуль. Фасады с не замазанными автоматными выщербинами. Отчетливо слышатся звуки-фантомы. И кое какие видения- чувства. Поблизости на пригорке лежит мертвая овца. Справа щетка желтой травы. Местами полевые цветы. В полу метре от дороги табличка. Череп и кости. «Осторожно заминировано»
«Никто не хочет в туалет?» спрашивает хорватская девушка-гид.

0

17

Глава шестая  МИР ДО СОТВОРЕНИЯ АДАМА

Деревянные мостки под которыми не переставая шумит вода. Всё покрыто водой.
Сверху мелкая водная морось. Белые ленты водопадов.
Вода прозрачна как лучшая оптика. Спины форелей вдоль мостков. Окаменелые стволы сосен под водой. Утки.
Водные террасы. Отвесные стометровые склоны покрытые лесом.
Вереницы людей на мостках, стерты дождем, словно ластиком, теряют смысл.
В этом мире нет места для человека. Легко представляются хребет и голова доисторической рептилии, появляющиеся из чистейшей, кристальной котловины озера.
Каждая водная чаша неповторима. Вода везде. Сел аккумулятор.
Шаги сзади…«Скажу тебе, мне этого более чем достаточно. Ну поставить заставку на монитор, ну может быть глянуть случайно раз в десять лет»
Подумалось - жаль, что шестой день творения не был сокращенным…
Хотя…все же спасибо Господи…

0

18

пливецкие озера

0

19

...

0

20

Глава восьмая СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ

Проехали село Пердичи (Perdici). Следующая табличка  Туканичи (Tukanici) въезд. Далее через тридцать метров стоит один дом. Через тридцать метров табличка Туканичи перечеркнута. Один дом – одна семья – одно село.

0

21

Глава девятая МОРЕ

0

22

ВОТ И ВСЁ...а это приложение

0

23

...

0

24

...

0

25

рано утром когда никого нет они бегают по пляжу и по городской мостовой

0

26

а ночью на камни выбираются крабы

0

27

Ровинь

0

28

Ровинь

0

29

Пула

0

30

Пула

0


Вы здесь » GaRage » Болталка. » ЖЖ Kenn i