ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Архив » Гараж пишет буриме.


Гараж пишет буриме.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Елка!!! - оживился появившийся внезапно ИппоЛил, величественным жестом сбросил скатерть на руки некстати подвернувшегося Бурыча. - Елка-Елка, где твои иголки!!!
Отобрав ошалевшую елку кактус у Самоварова, ИппоЛил уселся на канистру с бензином и стал обрывать иголки - "Любит.. Не любит.. Плюнет.. Поцелует.."
- Так он еще лет пять гадать будет, - радостно засмеялись ежики в углу.
Самый маленький ежик, хромая, подкрался к ИппоЛилу и мстительно предложил - А давайте устроим фейерверк!!
- Бубух!!! Большой Бубух!! - радостно закричали часы и пробили первый раз. Подумали, пробили второй и зависли.
- Хорошо висит, тремя пальцами не снять, - авторитетно заявил Бурыч, высморкался в скатерть и исчез. Исчезла девица с загорелой спиной, исчезли ежики, а на месте елки появился Рыжий Саид.
- Болно, дарагой!! - взвизгнул он, когда ИппоЛил вцепился в его голову и с воплем "Еще иголочки!!" принялся выдирать рыжие волосы один за другим, - Зачем так шалиш!! ...

0

32

... приход закончился так же неожинанно как и начался.. Ипполил судорожно вздохнув со страхом огляделся...
  У окна, с неестевственно прямой под тяжестью гаечных бус спиной, сердито покусывая губы стояла Варенька... у нее в ногах, сидя на полу галантно пытался открыть бутылку шампанского ручной бензопилой Женя Самоваров.. праздничный стол, накрытый на двоих, прогибался под тяжестью блюд, заливная селедка уже медленно оплывала, часы на стене  не разговаривали, и стрелки только приближались к половине двенадцатого... единственное что вызывало зрительный диссонанс, это лежащая в углу скатерть, но и она плавно расстворилась под взглядом Ипполила..
  Неожиданно он осознал, что все еще стоит в дверях, с пакетом в руках и дымящейся сигаретой...  Он принюхался и с отвращением выкинул бычок в унитаз.. "Вот стрельнул блин, у подростков папироску.. все пора бросать курить" - раздраженно подумал он..

0

33

Пляшущие елки, пъяные , сопливые  ёжики, снегурки в бикини, окончательно покидали его слегка замутнённое сознание.
-Всё! После Нового Года окончательно бросаю курить!- решительно подумал ИппоЛил. И пить....нет, пить пожалуй, брошу в следующем-сознание почему-то выражало протест второй части мысли ИппоЛила.
-Варенька! Кто-это? - ИппоЛил шагнул навстречу судьбе и Новому Году, - почему он лежить на моем диване, и пользуется моей бензопилой?
- Я сейчас все объясню. - Варенка повисла на шее у ИппоЛила, не забыв пнуть Самоварова.
- О-осторожней! Почему вы все время пинаетесь? Я для вас шампанское, корячусь, открываю, а вы так бесцеремонны! - Женя еле удержался на диване, жонглируя шампанским и бензопилой.
И вообще ему стало вдруг почему-то, очень грустно, этому (врачу по сценарию).У Жени Самоварова никогда не было карманных денег, даже на Новый  Год, не было у него и принципов, (так напиться в гараже! Просто за компанию). А ведь уже под сорок, дурню лысому. А тут ещё  Высоч...Галя, немым укором сверлит мозг.
Женя Самоваров , отложил в сторонку бензопилу, взял в руки гитару и тихонько запел: "Если у вас нету тёти" .

0

34

Варенька удивленно посмотрела на Самоварова.. вся эта ситуация ей что-то смутно напоминала.. было в этом что-то уже где-то виденное, то ли в кино, то ли в интернете.. но мягкий и ласковый Самоваровский фальцет - успокаивал и  заставлял сопережевать его тяжелой судьбе... Слезы сами собой подступили.. хотелось его успокоить, обласкать, укутать пледом и уложить спать на диван, а утром накормить завтраком.. и ужином.. хотя нет.. это же не Васятка, старый поклонник Варенькиного кулинарного исскуства.. он много не съест..

Идилическую картину разрушил сухой кашель Ипполила и стук в дверь..

0

35

Дверь появилась в гараже случайно. С незапамятных времен люди попадали сюда через ворота, но однажды ИппоЛил, перепутав запад с севером, проделал в стене гаража отверстие. Дырку непонятной формы, но вполне человеческого роста.
Дверь была непостоянной. Иногда она появлялась на крыше, иногда в полу (и через нее сразу же начинали лезть непонятного вида личности), временами там, где ей и положено было быть - в стене. Часто она просто исчезала, и каждый раз появлялась на новом месте.
Стук в Дверь привел ИппоЛила в замешательство. Первый раз на его памяти дверь оказалась там же, где и была в прошлый раз - в стене, на высоте чуть больше метра.
Ипполил в замешательстве икнул и пригладил рукой шапку. Вообще шапка занимала важное место в жизни ИппоЛила. Когда-то, в детстве, ему приснилось во сне, что шапка похожа на еще недоступную ему в те времена женскую грудь. Свою первую шапку, мохнатую и очень большого размера, ИппоЛил носил долго и никогда не снимал, даже ложась спать. Несколько раз в день он ощупывал ее, большую, теплую и лохматую, и получал от этого колоссальное удовольствие. Позже, когда ИппоЛилу все таки довелось добраться до настоящей женской груди, он с удивлением обнаружил, что она (грудь) вовсе не лохматая, и он очень долго переживал. Детская мечта была попрана наглой действительностю, но не ушла, а затаилась в самом укромном уголке ипполилиного большого сердца.
Вот и теперь, погладив шапку и ощутив ласковый мех задубленной кожей натруженных ладоней, он расплылся в улыбке и погладил шапку еще раз...

0


Вы здесь » GaRage » Архив » Гараж пишет буриме.