ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Болталка. » Лучший город земли))


Лучший город земли))

Сообщений 331 страница 341 из 341

331

Траецкае.

0

332

Остров Слез.
Это такое место в центре  города. Где стоит мемориал погибшим в Авгане.
В общем, весьма странное место, но  я там бывать лю.

0

333

Оперный.
Даж сказать нечего.
Но он на рестврации.. по идее должно получится что то красивое.

0

334

Когда в Парке Горького валяешься на травке вид примерно такой:

0

335

Мечта импотента. Ой.  Площадь победы.

0

336

ЦУМ.

0

337

Город Калининград.
http://mandrew.ru/photos/20070415/kaliningrad/

0

338

Быково

Хочу остановиться только на одной церкви в этом подмосковном поселке! Владимирская церковь двухэтажная, верхний храм, холодный, посвящен иконе «Владимирской Божией Матери», а нижний теплый — Рождеству Христову, редкое архитектурное решение. 

Но это не главное, памятник неповторим и удивителен по своей архитектуре: его стилистика не имеет себе подобных. Православный храм построен в стиле ГОТИКИ, а в его проектировании использована небывалая планировка и своеобразные объемно-пространственные формы. В основу плана положен эллипс, который никогда не использовался на Руси в церковном зодчестве!

Экстерьер здания изобилует вытянутыми стрельчатыми формами: стрельчатым порталам вторят такие же окна, аттики и проемы башен. Здание завершается куполом, окруженным многочисленными шпилями и точно такие же высятся над башнями-колокольнями. Их многочисленность — еще одна особенность храма Владимирской Богоматери.  Если со шпилей снять кресты, то строение вполне можно принять за дворцовую постройку причудливой формы, напоминающую западноевропейский средневековый замок. А чего стоит лесница с одного из фасадов !!!!!!

А архитектором этого храма был В. И. Баженов!

Загадочный памятник удивительной гармонии, красоты и неповторимой стилистики ...

Эту акварель я нашел в интернете, а фотографии как всегда в галерее..)))

0

339

Я загрузила еще фоты в свой альбом о Москве. ) Фотографирую, межну прочим, с риском для жизни.  comando  :thank_you:

0

340

И снова фото моего города...

0

341

Да, забыла: я добавила это и несколько других фото в свою папку "Москва от Михи".

0


Вы здесь » GaRage » Болталка. » Лучший город земли))