ГАРАЖ

GaRage

Объявление

ВНИМАНИЕ!

ЭЙ, ГОСТЬ !

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТЕМАХ ФОРУМА

А ТЫ ОТЛЫНИВАЕШЬ! ХАЛЯВА НЕ ВЕЧНА! УЧТИ!

Чат Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GaRage » Болталка. » Лучший город земли))


Лучший город земли))

Сообщений 301 страница 330 из 341

301

вавилон

0

302

Ну, Вавилон, ну и что? )))) Это наш город, в котором мы живем и нам это нравится.. ))) ну, чаще всего, конечно. ))
когда на третьей неделе за границей я начинаю жутко тосковать, я тоскую не по России в целом, а именно по Москве. ) И, возвращаясь, каждый раз, снова и снова, убеждаюсь, что Москва - самый красивый город из всех, что я видела. )

0

303

Миха

а я разве спорю?!)))

0

304

Неа... ))) Ты просто так прокомментировала, Кень..... Ну... КРИЧАЩЕ НЕМНОГОСЛОВНО...  tomato
что я подумала: а может, тебе Москва не нравится???  :swoon:  :yahoo

0

305

Сегодня православные отмечают Красную горку, а посему...

Новый Иерусалим
Саввино-Сторожевский монастырь

Не хочу давать никаких исторических справок, заинтересуетесь, найдете в интернете кучу ссылок!...)))...просто полюбуйтесь красотой и талантом русских мастеров, создавших точную копию храма в Иерусалиме...

...и с праздником вас!!!!..))

0

306

...остальное как всегда в галерее..)))

0

307

Толя!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Саввино-Сторожевский монастырь! Обожаю его - он мой самый любимый, невероятный, кружевной и старинный духом... как я люблю там гулять...
love

0

308

Fler написал(а):

Это, Лилочка, одна из смых красиво застроенных улочек

Lis, ne....eto ne moya Moskva...
Moya na foto 168, 174, 175...

0

309

вот еще немножко Москвы - сегодня снимала в самое "пробочное" время.. ) Машин было что-то так мало.. )) даже странно. )))

0

310

Мостик через Яузу

0

311

Vot....
Chicheny foto - eto moya Moskva...
Esli ne zabudu, zavtra prinesu foto sovsem moey Moskva....s Sirenevogo bul'vara..)))

0

312

Середниково

Кто хоть раз прилетал в Москву в Шереметьево, наверняка знает о существовании Ленинградского шоссе...)))...вот по этому шоссе, с десяток километров от Москвы и находится населенный пункт Фирсановка, где и стоит усадьба Середниково...лермонтовские места...здесь Лермонтов проводил свои юношеские годы...

150 лет этими землями владели князья Егуповы-Черкасские, но в 1825 г. Середниково приобретает генерал-майор Дмитрий Алексеевич Столыпин, брат бабушки М.Ю.Лермонтова Е.А. Арсеньевой, и оно становится родовым Столыпинским гнездом. Именно здесь Лермонтовым были написаны его первые юношеские стихи!

Середниково — образец архитектурно-паркового зодчества. Главный дом с бельведером, колонная галерея, четыре двухэтажных флигеля, широкая лестница ведет от главного дома к нижнему пруду. Аллеи, дорожки, каскад прудов. Особое очарование придают усадьбе мосты. Но самое главное, что дом с любовью отреставрирован и восстановлен и сейчас восстанавливается парк с прудами и мостами!!!!!..И все это благодаря потомку Лермонтова, которому разрешили взять усадьбу в частное владение, при условии сохранения в ней музея!!  Кстати, сам он живет в одном из флигелей усадьбы...

Если Вам удастся побывать в этих местах, обязательно возьмите экскурсию по музею...просто так в здание не пускают и вы всего лишь сможете погулять вокруг усадьбы в парке...а впечатление от экскурсии незабываемое...

0

313

...все время забываю сказать, что основные фото в галереи...)))

0

314

я вот все думаю...сколько же дней мне надо провести в москве, чтоб рассмотреть все то, что в ней и вокруг неё есть достопримечательного...с каждым очередным постом Толика, понимаю, что опять на день ошиблась...
:yes:

0

315

Точно, Толь! - я про это передачу смотрела на ТВЦ, по-моему.. Про потомка Лермонтова, который с таким энтузиазмом всё восстанавливает в усадьбе.
И получается это у него, судя по всему, потрясающе. )
Спасибо тебе за фоторепотраж. )))

0

316

Вот где был. )

0

317

ВИД из окна сегодня утром ...
Москва? 23 апреля ...

0

318

Дрю! 
Вот за кантаса отдельное спасибо!

0

319

Минск. Да.
В общем, от старого МИнска осталось очень-очень мало. Он стал индустриальным, малозеленым, но чистым и с переменованными улицами.
Я надыбала диск со своими фотами двух годичной почти давности. Когда Минск стал уже прошлым, а впереди маячил Вильнюс.
Такой "мой менск".

0

320

Это Касцел Сымона и Алены.
Самый красивый в Менску. Почти в центре. Рядшком хорошо гулять. Там еще травка такая зеленая, и если нет рядышком милиции -можно валяться и читать.

0

321

Карла Маркса.
Там находился единственный раньше в беларуси валютный магаз итальянской одежды)
Есть милые кафе, которые еще не разорились от отсутствия посетителей.
И вообще - хорошая улица.

0

322

Ну, здание кгб и попа Феликса)
Спокойный сквер.

0

323

Саркофаг.
Когда закрыли мой универ  - на этой площади собралось 200 уже бывших студентов ЕГУ,которые сидя по турецки, прямо на площади читали философскую литературу)
А между ними ходили ОМОНовцы с заряженным оружием.

0

324

Останки старого города.
Троицкое предместье.

0

325

Смешное старое-новое название улицы.

Отредактировано Xashka (2007-04-23 21:04:24)

0

326

Немига.

0

327

Троицкое.

0

328

в старом)

0

329

Партизанский.

0

330

Церковь, на Немиге.

0


Вы здесь » GaRage » Болталка. » Лучший город земли))